Безумная толпа: краснодарская молодежь отметила послабление карантина танцами на улице Красной и потасовками с полицейскими (ВИДЕО)

С 6 июня в Краснодарском крае были смягчены карантинные ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. В частности, были открыты пляжи, парки, скверы, летние кафе и веранды. Молодые жители Краснодара бурно отметили это событие. Судя по фотографиям и видеозаписям из социальных сетей, молодежь танцевала у баров в центре города, не соблюдала социальную дистанцию, которая являлась одним из требований Роспотребназора, и вступала в конфликты с полицейскими, которые прибыли утихомирить толпу. Так на видео попала одна из девушек, которая решила пробежать по крыше полицейского автомобиля, и также молодой человек, который выяснял отношения с полицейским, применяя физическую силу. "В настоящее по данному факту в управлении МВД России по г. Краснодару проводится проверка, по результатам которой действиям участников инцидента будет дана правовая оценка", – сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по г. Краснодару Артем Коноваленко. В Краснодарском крае по решению губернатора Вениамина Кондратьева до 21 июня продлен карантин. Режим ограничений был введен в регионе 31 марта – спустя почти 3 недели после того, на Кубани зарегистрировали первый случай заражения COVID-19. Сегодня в крае количество заболевших превысило 4 тысячи человек, больше половины из которых выздоровели. Уже с 23 мая действуют послабления карантина: отменен пропускной режим внутри муниципалитетов, заработал в штатном расписании общественный транспорт, заработали предприятия ряда отраслей, в том числе строительной и смежных с нею.

Безумная толпа: краснодарская молодежь отметила послабление карантина танцами на улице Красной и потасовками с полицейскими (ВИДЕО)
© Новая Кубань