Спектакль новосибирского "Старого дома" примет участие во Всероссийском фестивале молодой режиссуры "АРТМИГРАЦИЯ – ДЕТЯМ"

Детский спектакль новосибирского театра "Старый дом" "Путешествие Нильса с дикими гусями" был отобран экспертным советом для участия во Всероссийском фестивале молодой режиссуры "Артмиграция-Детям". Труппа представит постановку в столице осенью, передает пресс-служба театра. По словам оргкомитета, за последнее время появилось новое поколение авторов, работающих для детского театра за пределами Москвы. Многие нащупывают свою концепцию театра для детей и молодежи, и часто это происходит за пределами столиц. Премьера постановки Галины Ждановой "Путешествие Нильса с дикими гусями" состоялась в декабре прошлого года. Это история злого и капризного мальчишки, которого за плохое поведение превращают в крошечного человечка. Возникшие трудности учат Нильса быть смелым, честным, любящим и верным. Галина Жданова окончила РГИСИ в 2009 году, она ставила спектакли в Санкт-Петербурге, Омске, Тюмени, Каменск-Уральске. Фестиваль "Артмиграфия-детям" проводится с 2018 года. В этом году комитетом было отобрано 83 заявок из разных уголков страны. Среди участников 8 постановок из Твери, Озерска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Альметьевска и Улан-Удэ.

Спектакль новосибирского "Старого дома" примет участие во Всероссийском фестивале молодой режиссуры "АРТМИГРАЦИЯ – ДЕТЯМ"
© Ревизор.ru