Татьяна Покровская: «В бассейн вернулись девочки, которые не отдыхали, а сидели в маленьких квартирках, дрыгая ногами. Такого опыта у меня еще не было»

«В определенном смысле это стало для нас проблемой. Я уже детально распланировала, как подвести группу к Играм, поэтому был стопор, непонимание, даже в какой-то степени страх. Та же Ромашина вернулась в бассейн после рождения ребенка ради Игр, как вернулись на совершенно конкретный срок Саша Пацкевич и Алла Шишкина. Теперь же всем им нужно еще на один год затянуть все ремни и лямки и начать готовиться к следующему сезону. Это не так просто. Поэтому прежде чем начинать работать, я со всеми поговорила. Попросила решить на берегу, смогут ли они этот год выдержать. Все ответили одинаково, что вернулись ради Олимпиады и не собираются от этого шанса отказываться. По факту у нас сменилось многое: сезон сдвинулся, Игры сдвинулись, в подготовке дыра, и ее при всем желании не назвать отпуском, потому что в бассейн вернулись девочки, которые не просто отдыхали, плавая в море, а сидели в маленьких квартирках, дрыгая ногами. Такого опыта работы у меня еще не было», – сказал Покровская.

Татьяна Покровская: «В бассейн вернулись девочки, которые не отдыхали, а сидели в маленьких квартирках, дрыгая ногами. Такого опыта у меня еще не было»
© Sports.ru