Глава Калуги защитил танцующих в фонтане на площади Победы девушек в бикини: «Я не думаю, что здесь кто-то должен быть наказан»

Глава Калуги Дмитрий Денисов оправдал местных жительниц, которые танцевали в раздельном бикини в фонтане на площади Победы. По его словам, девушки «не хотели никого обидеть и в тот день было жарко». Однако стоит отметить, что полуголые девушки танцевали в фонтане на фоне Георгиевских лент, которые являются символом Победы в Великой Отечественной войне. Пользователи раскритиковали распространённый в сети видеоролик, на кадрах которого они изображены. «Понятно, что фонтан — не место для купания, но само событие искажается и рафинируется как-то ... Я уверен, что у них не было мотивации чьи-то чувства обидеть, было просто жарко. Ну что ж, проведём работу. Я не думаю, что здесь кто-то должен быть наказан … И если не было мотива принизить историческую память, то и стоит к этому событию относиться соответствующим образом», - высказал он. Ранее в Сети появилось видео, с лежавшим мужчиной в чаше Вечного огня мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны в городе Артеме.

Глава Калуги защитил танцующих в фонтане на площади Победы девушек в бикини: «Я не думаю, что здесь кто-то должен быть наказан»
© Аргументы Недели