Звезда сериала «Кухня» Елена Сафонова откровенно рассказала о физическом насилии и угрозах мужа

Елена Ксенафонтова в прошлом году рассталась с гражданским супругом, юристом Александром Цветковым. О причинах произошедшего она решилась рассказать только сейчас. Актриса призналась, что ей было стыдно сделать свою семейную драму достоянием общественности, но теперь выбора у нее не осталось, так как ее не только хотят оставить без квартиры, но и лишить дочери Софии, о чем она сообщила в Instagram и в программе «Время покажет» на Первом канале.

Семейная драма: звезда сериала «Кухня» стала жертвой домашнего насилия
© Instagram (организация запрещена в России)
Я молчала. Долго. Слишком долго. Молчала, потому что оберегала свою семью, своих детей. Молчала, потому что было стыдно и страшно. Потому что верила, что справедливость восторжествует (а как иначе). Потому что мой мозг отказывался воспринимать ТАКУЮ реальность. РЕАЛЬНОСТЬ Ровно год назад по ложному обвинению бывшего гражданского мужа и отца моей дочери в мировом суде Пресненского района было возбуждено уголовное дело в порядке частного обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1, ст. 116 УК РФ (хулиганство). Ровно год (больше 25-ти заседаний!) я пыталась доказать, что ни в чем не виновата, что ни я, а он напал на меня, а я лишь ЗАЩИЩАЛАСЬ. Было все: куча свидетелей, включая ту, которая находилась в момент конфликта в доме и видела своими глазами, как он восседал на мне и выкручивал руки; мои зафиксированные побои в травмпункте, медицинская экспертиза, подтверждающая побои; рапорт участкового и т.д. Но тщетно. 26-го декабря 2016 года Мировой судья вынес мне ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР, абсолютно проигнорировав все вышесказанное и приняв за истину показания истца - «...Ксенофонтова, стоя до того ко мне спиной, резко развернулась в мою сторону и рукою нанесла мне более трех ударов в голову, в правую височную часть, а также в область средней лицевой части, после чего легла на кровать и стала звать на помощь, выкрикивая при этом также утверждение о том, что я ее убиваю. Все вышеуказанные насильственные действия Ксенофонтовой причиняли мне сильную физическую боль. Находясь в состоянии «нокдауна», я инстинктивно схватился правой рукой за ту часть головы/лица, куда Ксенофонтовой были нанесены удары, а левой рукой и левым коленом оперся на кровать, на которой в тот момент уже лежала Ксенофонтова...» Фото опубликовано Елена Ксенофонтова (@elena_ksenofontova_official) Янв 24 2017 в 3:44 PST

По словам Елены Ксенофонтовой, муж устроил семейную драку специально, и у него на то были причины. Обвинив ее в нападении и хулиганстве, он хочет лишить ее родительских прав, а также квартиры, которую сам когда-то ей подарил. В итоге актриса продала собственную квартиру, а теперь может лишиться и некогда общего жилища с супругом. В начале февраля должно состояться заседание апелляционной комиссии. Правда, Елены Ксенофонтовой мало надежды на оправдательный приговор. Она обратилась ко всем с просьбой подписать петицию о справедливом судебном разбирательстве.