Алену Ахмадуллину обвиняют в воровстве у Ульяны Сергиенко

Известного российского дизайнера Алену Ахмадуллину заподозрили в плагиате. Эксперты заметили, что для продвижения своей новой линейки одежды она использует слоган другого известного бренда Ulyana Sergeenko. На днях Ахмадуллина запустила вторую, более демократичную линейку одежды под брендом Akhmadullina Dreams. При этом, данное название повторяет придуманный ранее слоган для коллекции нарядов от другого дизайнера – Ульяны Сергиенко, передает Life.ru. Так, в соцсети Instagram Ахмадуллина публикует снимки своей одежды, сопровождая их уже известным хештегом #ulyanadreams. Представители обоих брендов воздержались от комментариев по поводу возникшей ситуации. Как отмечает издание, ранее Сергиенко и Ахмадуллина были близкими подругами. Ульяна часто снимала Алену, а та в свою очередь, придумывала для нее наряды. Однако позже пути девушек разошлись.

Алену Ахмадуллину заподозрили в плагиате
© GLOBAL LOOK press\J?rg Carstensen
#ужевпродаже #охотныйряд #2линия #AkhmadullinaDreams @akhmadullina_dreams #campaign Публикация от alenaakhmadullina (@alenaakhmadullina) Июн 21 2017 в 4:07 PDT

По некоторым слухам, причиной разлада между дизайнерами стало то, что Ахмадуллина постоянно экспулатировала в своих коллекциях неповторимый стиль Сергиенко. В конце концов в 2011 году Ульяна создала собственный бренд одежды, который начал пользоваться бешеным успехом в мире моды. В числе клиентов марки оказались Мадонна, Бейонсе, Рианна и Ким Кардашьян. Однако, как видно, сейчас Ахмадуллина вновь взялась за старое и снова использует идеи бывшей подруги.

Rome... Публикация от Ulyana Sergeenko (@ulyanasergeenko) Май 12 2017 в 10:33 PDT