10 мотивационных цитат, с которых стоит начинать день

В 2015 году, как раз накануне своего первого путешествия за границу, я увидела цитату Марка Твена: «Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани».

10 мотивационных цитат, с которых стоит начинать день
© Heroine.ru

Мысль простая и злободневная, но в что-то было во фразе: «...отчальте от тихой пристани», что покорило меня, и не оставляет вот уже два года.

Каждый раз, когда я сомневаюсь в своих собственных решениях, я вспоминаю мудрость Твена и не боюсь больше не вернуться на свою тихую пристань.

Я верю в силу высказываний: они могут поднять настроение, а порой — изменить жизнь. По этому случаю я собрала для вас 10 вдохновляющих цитат, которые помогут изменить взгляд на многие вещи.

Рэй Брэдбери

Залезайте повыше и прыгайте в бездну. Крылья появятся во время полета.

Пауло Коэльо

Перемены происходят лишь тогда, когда мы идем наперекор тому, к чему привыкли.

Ошо

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет – оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь.

О силе высказываний говорится в интервью Scientific American. Журналист и автор бестселлеров «The Power of Meaning», Эмили Эсфахани Смит, утверждает, что мы должны искать «смысл», а не счастье.

Она основывалась на растущем количестве исследований, свидетельствующих о том, что поиски счастья вызывают проблемы, поскольку могут заставить людей чувствовать себя одинокими и несчастными.

Эсфахани предупреждает, что «гонка за счастьем» в нашей культуре отвлекает нас от того, что действительно имеет значение.

Когда мы просыпаемся, у нас есть два варианта: мы можем двигаться к своей цели или нет. Начните свое утро с этих мотивационных цитат, они вытащат вас из постели и направят в нужную сторону.

Франц Кафка

Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

Рэй Брэдбери

Не вздумай дать им ухватиться за твой плач, они из него себе улыбок нашьют.

Эрнест Хемингуэй

И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать!

Брюс Ли

Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя.

Мотивационные цитаты — это простой способ начать день с чего-то позитивного и сильного. А положительные мысли — ключ к тому, чтобы стать счастливее и здоровее.

Помимо снижения уровня депрессии, наличие положительного взгляда на жизнь связано с увеличением продолжительности жизни, с большей устойчивостью к простудам, со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Установите мотивационную цитату в качестве уведомления на каждый день или напиши на стикере, чтобы приклеить в ванной или на шкафчике, в котором хранится кофе.

Продолжайте размышлять о вещах, которые наполняют твою жизнь смыслом. Эти небольшие шаги помогут вам приблизиться к тому, чтобы стать лучшей версией себя.

Уинстон Черчиль

Ни одно слово, летящее в твой адрес, не должно менять твое мнение о себе.

Альберт Эйнштейн

Самая большая глупость – это делать то же самое и надеяться на другой результат.

Омар Хайям

Все просто. Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.