Секреты успешного тайм-менеджмента

Эмоциональное напряжение, которое приводит к частым стрессам и психическим расстройствам, можно получить на любой работе. Но если вы научитесь управлять своим временем, тогда это вам не грозит.

Секреты успешного тайм-менеджмента
© МедикФорум

Вашему вниманию представлено несколько рекомендаций по тайм-менеджменту.

№1. Откажитесь от многозадачности

Во многих случаях не рекомендуется делать задания и проводить время в социальных сетях одновременно. Лучше отведите на эти действия определенное время.

№2. Используйте технику «поедание лягушек»

Чтобы день стал приятным, начните утро с самой тяжелой задачи. Решив её, вы быстрее займетесь делами, которые приносят вам больше удовольствия.

№3. Работать нужно только в рабочее время!

Старайтесь не выполнять рабочие задачи на выходных и в своё личное свободное время. Лучше отдохните. Это придаст вам больше сил и энергии для будущих проектов.

№4. Составьте список задач

Каждое свое действие необходимо тщательно продумывать и записывать в виде списка шагов. Конечно, все поставленные перед собой задачи выполнить просто нереально, но зато управлять собственным временем будет значительно проще. Возможно, что какие-то действия можно будет не делать.

№5. Вежливое «нет»

Научитесь красиво и тактично отказывать. Поверьте, что это поможет вам сосредоточиться на более важных ваших задачах, а не на чужих.

№6. Проверяйте почту только в определенное время

Читать письма лучше всего в начале, середине и в конце рабочего дня. Таким образом, вы уменьшите число входящей корреспонденции практически до нуля.

№7. Сфокусируйтесь на самых важных письмах

Эксперты не рекомендуют отвечать на все письма сразу. Выберите лишь те, которые помогут вам в работе. Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.