Аномалия, заставляющая людей поедать несъедобное

В медицине нездоровую тягу к поеданию, казалось бы, несъедобных вещей именуют парорексией. Медики допускают, что такое пристрастие может быть обусловлено несколькими факторами, в том числе психрастройством, сбоем в работе некоторых органов или просто желанием таким образом привлечь к себе внимание.

Аномалия, заставляющая людей поедать несъедобное
© anews.com

Бензин

Китайцы непривередливы в еде, и их рацион весьма разнообразен. Однако 71-летний Чэн Йюню обошел всех, поскольку употребляет бензин. В течение месяца он может выпить до 3,5 л этого топлива. Начиналось же все с керосина, которым знакомый посоветовал Йюню лечить кашель.

Мыло

Конечно, некоторое мыло выглядит как произведение искусства, и в детстве у многих возникало желание попробовать его. Однако есть те, кто даже в сознательном возрасте не могут отказать себе в удовольствии полакомиться этим средством гигиены. Так, Tемпест Хендерсон способен в неделю съесть до пяти кусков мыла, и даже терапия не отбила у него желание так питаться.

Человеческая кровь

Проживающая на просторах штата Пенсильвания 45-летняя женщина не страдает от порфирии, при которой ощущается реальная тяга к крови. Однако она убеждена, что благодаря такой составляющей в ее рационе она становится краше и здоровее. По ее заявлениям, она способна выпить до галлона крови, то есть порядка 4,5 л.

Металл

За 57 лет своей жизни француз Мишель Лотито успел съесть порядка 18 велосипедов, 6 люстр, несколько кроватей, 15 тележек, более 5 телевизоров и даже часть самолета Cessna 150. Медики отмечают, что у мужчины неимоверно мощный желудок. Сперва Лотито металл измельчал, а после просто глотал, как правило, запивая водой. Притом за все годы такого питания аллергии или даже заметных побочных эффектов у него не проявилось.

Моча

Сейчас моча активно задействована в нетрадиционной медицине, ее глотают, ею промывают и т.д. При этом официально врачи признают лишь наружное использование урины, да и то в экстремальных условиях, когда отсутствует доступ к обеззараживающему веществу. А вот пить мочу не рекомендуют даже в тяжелых обстоятельствах, поскольку она содержит множество токсинов и солей.

Мясо погибших на дорогах животных

Артур Бойт из Англии в своем пожилом возрасте любит перекусить кошкой, запеченным барсуком или другим животным, погибшим под колесами авто. Удивительным эксперты находят то, что за 30 лет такой практики Бойт ни разу не отравился подобным угощением. По профессии англичанин таксидермист, поэтому с любым животным умеет обращаться. Он обрабатывает даже подпорченное мясо, что ничуть не портит его аппетит.

Прах

В возрасте 66-лет Кейси стала вдовой, когда супруг скончался от астматического приступа. Расставаться с ним женщина не хотела, поэтому всюду с собой носила его прах. Однажды из-за случайности на руку ее просыпалась часть праха, но найти силы стряхнуть его не нашла, поэтому слизала. Вследствие случайности у женщины развилось психическое расстройство, и к этому времени она съела порядка 0,5 кг пепла, что составляет половину погребальной урны.