Знаменитости, выросшие в сектах

Термин “секта” подразумевает, что люди живут в общине, которая имеет связь с религиозной тематикой, имеет своего создателя и особое учение. В таких группах проживают не только выбравшие этот путь люди, но и их дети, которых сейчас можно встретить в любой сфере деятельности.

Знаменитости, выросшие в сектах
© globallookpress.com

Эксперты рассказали, какие знаменитости росли в секте или приближенных к ней условиях.

Хоакин Феникс

Семья деятеля находилась в секте “Дети бога”, которая сейчас именует себя “Интернациональная семья”. За всю свою жизнь в секте будущий актер даже не подозревал, что состоит в общине, а его родители объясняли свой выбор тем, что им попросту было необходимо где-то воспитывать отпрысков. В итоге после побега семьи они изменил фамилию на Фениксов, дабы начать совершенно новую жизнь.

Роуз Макгоуэн

Актриса получила роль благодаря картине "Зачарованые", а выросла она на просторах Италии в секте “Дети бога”.С семьей будущая знаменитость оказалась отрезана от ТВ, радио и прочих средств коммуникации, однако впоследствии Макгоуэн с родными перебралась в США.

Гленн Клоуз

Актриса вместе с семьей с 7 лет жила в отличающейся радикальными взглядами секте “Моральное Перевооружение”. За время жизни там ей навязывали абсолютно все убеждения, из-за чего звезда утратила чувство собственной индивидуальности. Клоуз сбежала из этого места самостоятельно и до сих пор не раскрыла детали своего побега.

Дэвид Аркетт

Все детство звезды кино прошло в коммуне “Субуд” в Вирджинии, где не имелось даже воды и банально электричества. Там деятель появился на свет и рос вместе с двумя сестрами, но семья в итоге решила покинуть данное сообщество.

Тони Брэкстон

В автобиографии звезды описывается ее детство, проведенное в коммуне “Апостольские пятидесятники”, где женщин заставляли скрывать собственное тело под одеждой полностью, ведь якобы оно являлось “злом”. В 8-летнем возрасте будущая звезда научилась выдавать "бессвязный бред", дабы ее не подвергли наказанию. Кроме того, позже ее семейство вступало и в некоторые другие религиозного характера секты.

Мишель Пфайффер

В свои 20 лет, когда актриса только перебралась в Голливуд, она познакомилась со странной парой, верившей, что индивид способен питаться доступной каждому солнечной энергией, совмещая такой процесс с медитацией. Они немало внимания концентрировали на процессе контроля веса, увлекаясь в добавку вегетарианством. Актриса ушла из данного сообщества благодаря экс-супругу Питеру Хортону.

Вайнона Райдер

Актриса, ее брат и родители проживала в “Радужной коммуне” на просторах Калифорнии, где они и другие семейства обитали на площади, достигающей 300 га. На ферме не имелось даже электричества, поэтому семья решила перебраться, когда будущей знаменитости стукнуло 10 лет.