Психологи рассказали, как быть более продуктивным

Каждый работающий человек постоянно ищет всевозможные уловки и советы по улучшению производительности, и одновременно желает уменьшить уровень стресса в повседневной жизни. На этом фоне оказывается, что идеальные методы для повышения уровня производительности труда чрезвычайно просты и не требуют особых усилий.

Психологи рассказали, как быть более продуктивным
© МедикФорум

Ниже представлены рекомендации, которые способствуют повышению производительности, а также помогают уменьшить стресс повседневной жизни.

1. Сосредоточьтесь на 3-5 задачах в течение дня Составьте краткий перечень задач на день, важных вещей не должно быть больше пяти, советуют эксперты. Этот метод помогает сосредоточить внимания на действительно важных вещах, таким образом, выполнение повседневных задач становится гораздо более успешным.

2. Перед сном держите телефон подальше от себя Здоровый и качественный сон оказывает значительное влияние на производительность труда в течение рабочего дня. Известно, что использование телефона и веб-серфинг непосредственно перед сном мешает заснуть и, таким образом, нарушается сон.

3. Удалите приложения для социальных сетей со смартфона Многие исследования показали, что социальные сети в некоторых случаях могут привести к зависимости. Если уменьшить время, проведенное в беседах с друзьями и обмене фотографиями, это решение окупится.

4. Забудьте о мобильных устройствах во время деловых встреч Деловые встречи являются одним из самых неподходящих моментов для проверки писем, совершения звонков или отправки сообщений. Отказ от этой привычки повысит производительность труда и в то же время сделает впечатление на противоположной стороне.

5. Позаботьтесь о здоровом сне Сон имеет важное значение для поддержания здорового тела и ума. Вне зависимости от вашего графика, успешные люди находят время для отдыха, что позволяет им выполнять самые высокие цели спокойно и продуктивно. Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.