Психологи: глаза и губы для женщин важнее фигуры

Женщины получают большее сексуальное удовольствие, если им нравятся собственные глаза, губы и уши. Эти части лица они ценят больше, чем плоский живот, пышные бедра или вес, как показало исследование. Хотя наличие лишнего жира уменьшает сексуальную уверенность в себе женщины, определённые черты лица могут сгладить этот минус в ее собственных глазах.

Психологи: глаза и губы для женщин важнее фигуры
© depositphotos

Опросы показали, что если женщины считают свои тела «нежными», «волнующими» и «страстными», то это существенно укрепляет их самооценку.

Исследование также показало, что для получения максимального удовольствия в постели от партнёра женщины должны чаще практиковать мастурбацию. Вне зависимости от возраста, уровня счастья в отношениях и сексуальной удовлетворённости мужчины, женщины получают настоящее наслаждение от самоудовлетворение.

Таковы результаты исследования психологов из Universitе Catholique de Louvainв Бельгии, которые побеседовали с 596 женщинами в возрасте от 18 до 80 лет. 65% из них имели здоровый индекс массы тела, у 20% имелся лишний вес, а у 5% его дефицит. Оставшееся количество женщин имело ожирение. Все они ответили на вопросы, в ходе которых оценили 19 характеристик своей внешности по пятибалльной шкале привлекательности. Их также спрашивали о возбудимости, частоте половых связей, сексуальных удовольствиях и удовлетворении.