Где искать новых друзей во взрослом возрасте

В школе и институте заводить друзей проще простого. Но чем старше становишься, тем труднее это дается. Не спеши расстраиваться! WMJ.ru знает несколько верных способов.

Где искать новых друзей во взрослом возрасте
© WMJ.ru

Приложения для знакомств

Мы предлагаем тебе остановиться не на стандартных вариантах, а на приложениях для знакомств по интересам. Например, сервис MeetUp ищет группы единомышленников на расстоянии около восьми километров от твоего местоположения. С его помощью можно найти компанию для занятий фитнесом, похода в театр и многого другого.

Smacktive позволяет познакомиться с людьми для совместного похода в спортзал, найти команду для игры в волейбол и даже настольных игр. Его основная идея в том, что заниматься спортом лучше в компании.

Волонтерство — это не только способ сделать мир чуть лучше, но и отличная возможность встретить новых друзей. Существует множество различных организаций и добровольных движений.

Более того, волонтерство с каждым годом только набирает популярность. И ты легко можешь найти то, что тебе по душе: например, посещать детские дома или участвовать в организации крупных международных форумов и спортивных событий. Вот небольшой список наиболее информативных и полезных сайтов для волонтеров.

Volonter.ru подойдет тебе, если ты еще не определилась с направлением, но очень хочешь помогать. Можно вести поиск как по вакансиям, так и по мероприятиям и организациям. Для того чтобы узнать, что происходит в волонтерском сообществе столицы, зайди на mosvolonter.ru. Здесь можно присоединиться к школе волонтеров, которая позволит тебе и больше узнать по теме, и встретить единомышленников.

Или обрати внимание на одно из самых крупных движений помощи старикам «Старость в радость» . Эти люди регулярно собираются вместе и ездят по домам престарелых, устраивают концерты, ставят спектакли для пожилых людей. В теплое время года нередко выезжают на природу, с танцами и отличным настроением.

Но даже если ты живешь далеко от столицы и других крупных городов, волонтерство существует практически везде. Дерзай! Ведь это так здорово — сделать доброе дело, которое еще и, вполне вероятно, положит начало новой дружбе на долгие годы.

Интересно поговорить об арт-хаусном кино или последней работе известного режиссера? Согреться за чашечкой кофе, споря, кто подошел бы на роль лучше? Попробуй найти бесплатный кинопоказ, где зрители могут посмотреть фильм, а после обсудить интересные моменты как друг с другом, так и с куратором. Как правило, они проходят на территории центров современного искусства и школ мультимедиа.

А если тебе больше нравится практиковать иностранный язык в неформальной обстановке, присоединяйся к разговорному клубу. Они бывают и учебные, и развлекательные. Более того, зачастую в них можно пообщаться с носителями языка. Опять же и польза, и новые встречи с теми, кто разделяет твои интересы.

Не любишь сидеть на месте? Записывайся на танцы! С ними ты словно станешь частью большой семьи, погрузившись в мир вечеринок, фестивалей и мастер-классов. Особенно это справедливо для социальных танцев, то есть тех, в которых ты можешь танцевать в паре с кем угодно. Так что обрати внимание на школы джазовых танцев, латины, хастла. Даже если ты не планируешь окунаться в танцевальный мир с головой, теперь ты всегда будешь знать, как провести вечер субботы.

Друзья друзей

Не бойся расширять границы общения! Присматривайся к людям на домашних вечеринках, свадьбах друзей, днях рождения. Просто улыбнись и обмолвись парой фраз, и диалог уже завяжется. Ты ведь ничего не теряешь! К тому же, если у вас общие знакомые, вполне вероятно, что есть и схожие интересы.