Секрет счастья — меньше беспокойства

Твои ошибки. Серьезно, даже если ты о чем-то неимоверно сожалеешь, просто помни: ты ошибешься еще миллион раз. Вся эта машина под названием «жизнь» именно так и работает: ты ошибаешься — учишься — еще раз ошибаешься — снова учишься. По-другому не бывает. Так что перестань убиваться из-за неправильных действий в прошлом и двигайся вперед, в светлое будущее.

Секрет счастья — меньше беспокойства
© wmj.ru

Твой бывший. Хватит уже писать ему пьяные эсэмэски – где-то тебя ждет новая любовь, а этот груз за плечами в виде его номера в телефоне, периодического секса и попыток «остаться друзьями» только мешает тебе встретить кого получше.

Чужие романы, свадьбы, рождения детей. Мы сейчас о жизни твоих одноклассников, однокурсников, коллег и приятелей, если что. Если тебя расстраивает тот факт, что подруга уже в статусе невесты, а ты еще нет, имей в виду: жизнь — это не соревнование «Кто быстрей добежит до ЗАГСа или роддома».

Количество «лайков» в твоем Instagram, Facebook и «ВКонтакте». То есть такие психологически поглаживания, конечно, приятны, но есть много других, более здоровых способов поднять самооценку, которые не сделают тебя зависимой от селфи и позволят наслаждаться ужином не задумываясь, как этот шпинат будет выглядеть в кадре.

Как понравиться тому красавчику, который полгода не обращает на тебя внимания. Честное слово, каждый бывал в ситуации, когда на его чувства не отвечали взаимностью. И это не делает нас хуже, уродливее, глупее. Чтобы стать счастливее, забей на того парня. Это просто! Достаточно перестать учить наизусть его странички в соцсетях и следить за его передвижениями на вечеринке в попытках «случайно» оказаться рядом. В конце концов, подружки уже заждались, когда ты пойдешь с ними танцевать.

Какие из твоих эмоций и реакций «правильные», а какие — нет. Дай себе спокойно погрустить, позлиться или посмеяться. Не пытайся себя «чинить» и заталкивать чувства внутрь, делая вид перед собой и окружающими, что тебе все равно или не больно. Любые твои эмоции имеют право на существование — даже такие, как зависть, страх, смущение, да что угодно. Не надо гнобить себя за них.

Как навести порядок в квартире перед приходом гостей и не убиться. Серьезно, если это твои друзья, они любят тебя не за наглаженную скатерть и вычищенную до зеркального блеска раковину. А если это какие-то чужие люди… что они делают у тебя дома?

Неловкое молчание в разговорах. Не стоит постоянно пытаться заполнить паузы. Иногда помолчать и посмотреть собеседнику в глаза очень даже приятно.

Необходимость переделать тысячу дел на выходных. Неужели это такая уж необходимость? И, может быть, если ты прокрастинируешь, ты действительно устала, а не «просто лентяйка»? Расслабься и посмотри уже сериал. В следующую субботу полы помоешь.