Незамужние женщины оказались счастливее холостяков

Ежедневная британская газета The Telegraph опубликовала исследования аналитического агентства Mintel об одиноких людях.

Незамужние женщины оказались счастливее холостяков
© Eva.ru

Специалисты в течение нескольких месяцец с помощью социальных опросов пытались выяснить, настолько счастливы люди, не состоящие в отношениях. Результаты удивили многих.

Как выяснилось, женщин, довольных этим статусом, намного больше, чем мужчин. И с возрастом разница в показателях только растет. Больше половины дам, у которых нет постоянного партнера, а именно 61 процент, наслаждаются своей свободой и не собираются что-то менять в жизни.

Они удовлетворены собственным состоянием и даже не задумываются о том, чтобы начать встречать с кем-нибудь, а уж тем более выйти замуж.

Доля мужчин, довольных своим положением, оказалась гораздо меньше – только 49 респондентов заявили, что считают себя счастливыми людьми. При этом 75% женщин с уверенностью сказали, что за последний год даже не пытались построить какие-либо отношения. У мужчин и тут показатель меньше – 65 процентов.

Профессор университета Эссекса Эмили Гранди уверена, что такая разница в цифрах обнаружилась из-за того, что женщины намного больше вкладывают в отношения, чем мужчины. Именно поэтому им гораздо легче обходиться без них, ведь тогда у них образуется очень много свободного времени, которое можно потратить на себя.