12 крутых навыков, которые всех впечатляют

На шоу талантов стало появляться так много впечатляющих людей, что начинаешь задумываться: неужели тебе одной совсем нечем похвастать? Их трюки могут показаться бесполезными и непрактичными, но ведь они зачаровывают и заставляют людей улыбаться! Хорошая новость: ты тоже можешь выглядеть интересной и талантливой всего за несколько минут практики в день. Когда освоишь одно из этих простых умений, поймешь, что все это время магия была в твоих руках.

12 крутых навыков, которые всех впечатляют
© giphy

1. Лунная походка

Этот скилл впечатляет людей на любой вечеринке, проходящей на ровной поверхности. Майкл Джексон использовал сразу две техники: «тянущаяся походка» и «походка под давлением», так что обязательно следи не только за положением ног, но и за выражением своего лица и состоянием корпуса.

2. Жонглирование

Люди могут часами зачарованно смотреть на жонглеров, и в какой-то момент это начинает казаться невозможным. Вопреки заблуждениям это несложно: тебе понадобится только несколько уроков с ютуба и максимальная концентрация. Все основы можно охватить буквально за 15 минут.

3. Зажигать спичку одной рукой

Удиви всех и сделай вид, как будто это элементарно. Все, что тебе нужно, — согнуть спичку, оставив половину внутри коробки, а затем щелкнуть ей по фосфорной стенке. Другой хитрый способ — коснуться головкой спички терки, приподнять на пять сантиметров, и чиркнуть при ударе об стол. Будь аккуратна в своих тренировках!

4. Собирание кубика Рубика

Эта игрушка выглядит так, словно предназначена только для математических гениев. Но не переживай. Секрет в том, что все, кто его собирают, делают это с помощью подсказок. Вместо того, чтобы крутить кубик в руках и надеяться на лучшее, ты можешь освоить специальные схемы. Как только ты их выучишь, сможешь собирать кубик меньше чем за минуту! Методика включает в себя всего 6 алгоритмов.

5. Скорочтение

Люди восхищенно ахают и начинают тебе завидовать после слов: «Я прочитала за этот месяц всего 20 книг, очень много дел, совсем не было времени на книги». Жизненно необходимый навык для сотрудников медиа. Это не самое легкое умение, потому что требует определенной сосредоточенности, но результат стоит того.

6. Точить ножи сталью

Ценные советы Гордона Рамзи всегда приходят на помощь, если тебе нужно поразить людей своими кулинарными навыками. Кроме того, что ты будешь выглядеть профессиональным поваром, острый нож точно не будет лишним.

7. Свистеть

Хочешь уметь привлекать внимание целой толпы, используя всего лишь пальцы? Только свистни, и на тебя непременно обернутся.

8. Крутить ручку

Ручковерчение непонятным образом зачаровывает и гипнотизирует. Люди, которые умеют так обращаться с простым карандашом, кто вы? Волшебники?

9. Делать крутые селфи

Да, я умею держать камеру и нажимать на круглую кнопку. Но у меня никогда не получаются такие же шикарные фото, как у Адрианы Лимы. На самом деле каждая суперзвезда следует нескольким правилам: углы, симметрия, освещение.

10. Рассказывать отличные истории

Ты знаешь, что люди любят слушать отличные байки и случаи, которые произошли с тобой когда-то. Но любую историю можно отточить настолько, чтобы ее потом вспоминали и передавали дальше другим знакомым как анекдот! Технику можно освоить, вдохновляясь лучшими ораторами мира.

11. Складывать вещи

Если у тебя нет сумки Гермионы, то каждый раз при сборах в поездку ты мучаешься с тем, чтобы утрамбовать вещи получше. На самом деле, тебе просто нужно было освоить парочку лайфхаков о том, как правильно сворачивать футболки за 5 секунд или упаковывать обувь.

12. Завязывать галстук

Невероятно сексуальное умение. Парня, который умеет быстро и аккуратно завязывать галстук, мы непременно отнесем к числу настоящих джентльменов. Вариаций существует около сотни, но достаточно знать три, чтобы помочь своему мужчине впечатлить всех своих знакомых.