В поисках гармонии: 15 правил счастливых женщин

Слабому полу посвящается... Эти нехитрые советы Sobesednik.ru помогут вам обрести абсолютную внутреннюю гармонию.

15 правил счастливых женщин
© Depositphotos.ru

1. Прекратите обращать внимание на свои недостатки. Глядя в зеркало, отмечайте лишь свои достоинства. «Ну и что, что бедра широкие, зато какая у меня прическа и новая сумочка!» Еще лучше, если вы превратите свои недостатки в достоинства и будете позволять себе маленькие капризы: «Да, во мне 90 килограммов, и это – только мозг!»

2. Прекратите обращать внимание на свои недостатки. Глядя в зеркало, отмечайте лишь свои достоинства. «Ну и что, что бедра широкие, зато какая у меня прическа и новая сумочка!» Еще лучше, если вы превратите свои недостатки в достоинства и будете позволять себе маленькие капризы: «Да, во мне 90 килограммов, и это – только мозг!»

3. Не бойтесь меняться. Изучайте новое, развивайтесь, двигайтесь вперед. Даже если не предвидится поездка за границу, учите иностранный язык. Запишитесь на курсы макраме или живописи. Готовьте новые кулинарные блюда для друзей. Главное – не давайте себе скучать!

4. Будьте уверены в себе. Не обращайте внимания на тех, кто внушает вам чувство вины и неполноценности. Помните, что всегда найдутся те, кому захочется вас покритиковать. Даже у самых популярных звезд есть недоброжелатели, но разве могли бы они достичь таких высот, если бы расстраивались по пустякам?

5. Больше читайте. С интересным человеком всем хочется общаться.

6. Не опускайте подбородок! Держите спину ровно. Сутулые люди не только чувствуют себя подавленными и угнетенными, но и приобретают проблемы с позвоночником. Хотите на 8 лет продлить себе жизнь – будьте оптимистом. Они не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют.

7. Не старайтесь выглядеть умнее других, это раздражает. Поучая и подавляя других, вы вызываете у окружающих отторжение, а это отнимает жизненную энергию. Умейте слушать. Уважайте чужое мнение и не навязывайте свое.

8. Делайте подарки друзьям и близким. Маленькие, без повода, но от чистого сердца. Передавая приятным людям свое хорошее настроение, вы будете получать от них мощный позитивный посыл.

9. Не забывайте ухаживать за собой! Следите за прической, регулярно делайте маникюр, покупайте себе элегантную одежду. Делайте это не для кого-то, а просто потому, что ухоженной женщине легче полюбить себя и приобрести уверенность в своих силах.

10. Не говорите окружающим ничего, что могло бы их обидеть. Чаще хвалите и делайте комплименты. Это еще один простой способ вызвать в людях добрые чувства и получить от них волну позитива.

11. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Цельные натуры притягивают. Составьте план на ближайшую неделю. Чего бы хотелось: похудеть, досмотреть научно-популярный сериал, бросить курить или начать делать ремонт?

12. Не бойтесь смеяться над собой. Здоровое чувство юмора – признак умного, глубокого, интересного человека. При этом не стоит говорить только о себе. Интересуйтесь проблемами и чувствами окружающих.

13. Никому не завидуйте. Радуйтесь тому, что есть.

14. Цените время. Не тратьте его на ерунду. Проводите каждое мгновение с пользой, в компании людей, которые вам приятны.

15. Не врите. Это избавит от неловких ситуаций. А еще старайтесь не делать того, за что придется оправдываться.