Сябитова назвала главную проблему современных мужчин

Соведущая в программе «Давай поженимся», известная сваха Роза Сябитова высказала предположение по поводу основной проблемы современных мужчин, которая мешает им полноценно существовать с другой частью человечества.

Сябитова назвала главную проблему современных мужчин
© Instagram (организация запрещена в России)

По мнению ведущей, у сильной половины атрофировалось чувство долга. «Мужчина без чувства долга не возьмет в ваш дом вашу маму, перенесшую инсульт, и не отвезет продукты вашему старенькому папе, а, разлюбив вас, он не позаботится о вашем благосостоянии после развода», – написала телеведущая в инстаграме. Решение проблемы – в женских руках, считает Сябитова. «Что делать? Только семья и жена сможет «вылечить» мужчину от этого недуга», – написала сваха.

Тема была тут же подхвачена подписчиками телеведущей, местами получив развитие: «Если мама с детства не научит сына – «ты должен», его уже никто ничему не научит. Это инвалид на всю жизнь без чувства долга и ответственности за семью и родителей». «У нас мужчины и в браке все больше отходят от ответственности. И почему женщина должна свою жизнь тратить на его перевоспитание и лечение?» «Коль будут МУЖЧИНЫ, появятся снова Дианы, Лауры, Наташи Ростовы...»

«Наше время не предполагает ни Лаур, ни Наташи Ростовой, женщины взяли на себя обязанности, которых не было у выше перечисленных героинь. Женщины делят с мужчинами и работу (сами понимаете, Н.Ростова не предполагала её присутствия) и воспитание детей и быт... Мужчинам стало намного легче! Вот они и расслабились». Были и несогласные с высказыванием Сябитовой: «Роза - жертва стереотипов и шаблонного мышления». Вообще мотив «мужчины – такие и разэтакие» чрезвычайно популярен в социальных сетях: стоит кинуть фразу – сразу же разворачивается дискуссия. Как и провокационные высказывания типа «настоящих мужчин не осталось» и «где их взять» - Сябитова словно наступила на больную мозоль женского сообщества, которое всегда с удовольствием включается в разговор.

Кстати говоря, Роза Сябитова часто подвергается критике в соцсетях, некоторые пользователи с уверенностью ставят ей определенный диагноз.