Почему любовь редко бывает взаимной

Ученые уже смогли доказать то, что любовь можно приравнивать к распространенному недугу, который не имеет лекарства. Невозможно никак помочь "пациенту", который страдает от любви. А по статистике психологов, примерно 22% испытывают настоящую любовь, а у 98% влюбленных это чувство невзаимное.

Почему любовь редко бывает взаимной
© depositphotos.com

Специалисты объясняют это очень просто: современный человек просто не имеет времени на высокие чувства и поэтому часто на подсознательном уровне пытается от них избавиться. Впрочем, если вы тот счастливчик, кто любит взаимно - не теряйте свою вторую половинку и боритесь за нее всегда.Нередко любовь становится рутиной и дни начинают проходить однообразно. Немаловажным фактором является и то, что люди в современном мире отличаются эгоизмом, из-за чего для чувств к другим людям просто не хватает места в сердцах.

Согласно практике, распространен очень хороший пример: человек, окрыленный любовью, готов сделать для своей второй половинки все что угодно и даже жить в ущерб себе. Но, как итог, его добротой начинают пользоваться, а готовность уступать быстро надоедает.​Вскоре такого человека перестают считать ценным, а все, что он делает в отношениях, воспринимается как должное.

Нередко в подобных случаях партнер перестает обращать внимание на личные интересы другого. Увы, но такова человеческая психология и ее никак не изменить. Видимо, правдива поговорка: чем сильнее любим мы, тем меньше любят нас.