Как занятия йогой влияют на интимную жизнь

Совершенно неважно, как долго вы вместе: пару месяцев или уже десять лет, бушует между вами страсть или внезапно повеяло холодом, есть ли у вас дети или нет, — восстановить и качественно улучшить сексуальность в паре поможет йога. И на то есть несколько причин.

Как занятия йогой влияют на интимную жизнь
© WMJ.ru

Улучшение здоровья и физической формы: регулярные занятия йогой сделают твое тело более гибким, сильным и выносливым. Эти изменения понравятся не только тебе, но и твоему партнеру!

Хорошее настроение: йога снимает стресс, а также помогает выйти из депрессивных, тревожных и апатичных состояний. Она дарит позитивные эмоции и блеск в глазах. А ведь глаза могут рассказать о твоем желании гораздо больше, чем слова или поступки.

Эффект омоложения: почти все позы йоги замедляют старение и обладают эффектом омоложения организма.

Усиление либидо: вот мы и добрались до самого интересного. Приток крови к внутренним органам и освобождение физических и эмоциональных блоков неизменно помогает раскрепоститься в постели. Асаны напрямую влияют на увеличение потенции у мужчин и желания у женщин.

Повышение чувствительности и чувственности: асаны и упражнения на дыхание учат чувствовать «обратную связь» тела, заботиться о себе. В йоге ты открываешься навстречу ощущениям. В результате каждый из партнеров привносит в сексуальную жизнь новые эмоции и новую энергию, становясь способным дарить второй половине еще больше наслаждения.

Расслабление: да, жизнь полна забот. Отношения, работа, хобби, путешествия… По-настоящему расслабиться, управлять своим состоянием в повседневной суете очень и очень непросто. Йога помогает женщинам оставаться спокойными, а мужчинам — сохранять контроль над ситуацией.

Управление сексуальностью: в йоге считается, что все наши энергетические центры, будь то центр удовольствия, власти, любви, социализации, интуиции и духовности, питаются от огня самого главного — сексуального. Сексуальная энергия — основа всего, и в процессе освоения йоги мы усиливаем этот поток, распределяем и накапливаем. И, конечно, обмениваемся с партнером во время близости.

Ощутив прилив сил и здоровья, ты заметишь, что изменилась, и твой любимый тоже это почувствует!