Качества, привлекающие уверенных в себе мужчин

Чтобы построить по-настоящему здоровые и гармоничные отношения, вам нужен не слабый маменькин сынок, а равноправный партнер, с которым вы разделите успехи и поражения. Какая девушка притягивает таких парней? Отвечает эксперт.

Качества, привлекающие уверенных в себе мужчин
© WMJ.ru

Олеся Фоминых, психолог-психотерапевт, специалист по семейным проблемам:

Она постоянно ищет себя и не боится трудностей

Неуверенных в себе неудачников пугают проблемы, преграды и сложности. Уверенный же мужчина готов к перипетиям в жизни и не пасует перед трудностями. Двум таким людям легче вместе добиваться успеха, идти к цели, не останавливаться на полпути. Сильный партнер будет гордиться своей женщиной и радоваться ее достижениям.

Она не идет на поводу у чужого мнения

Инфантильный мужчина всегда будет сомневаться в правильности своих поступков и мыслей, советоваться с мамой, друзьями и психологами и, скорее всего, примет чужое мнение за истину. Уверенная в себе женщина доверяет собственному опыту, хоть и прислушивается к окружающим. Так же ведет себя и парень, которого не страшит общественное осуждение. Он учится на своих ошибках и делает правильные выводы.

Она окружает себя здоровыми дружескими отношениями без зависти, сплетен и склок

Инфантильные личности всегда верят каждому слуху и подозрению, раздувая их до немыслимых размеров и превращая свою жизнь в бесконечную пьесу . Сильные духом люди не тратят драгоценное время на подобные «развлечения» и не опускаются до обсуждения чужой жизни.

Она ставит перед собой цели и идет к ним

Инфантильных мальчиков пугают женщины, прямо идущие к своим стремлениям, целям и мечтам. Их пугают чужие напористость и бесстрашие.

© WMJ.ru

Конечно, лучше заранее предупредить всех, что «это невозможно», оправдав собственное бездействие. И уж тем более удобнее не смотреть на то, как сильная личность рядом ломает преграды и верит в победу.

Для нее нет запретных тем в постели

Уверенная женщина никогда не будет тратить свои лучшие годы на мужчин, не удовлетворяющих ее потребности. Она прямо укажет на свои желания, вкусы и на то, чего она ждет в постели. Такой напор и открытость пугают слабовольных партнеров, считающих, что девушка должна молча и с благодарностью принимать их ласки, не претендуя на большее.

Она любит себя такой, какая есть

Косметические недостатки ее внешности никоим образом не омрачат ей настроение. Она понимает, что жизнь достаточно коротка, и нужно наслаждаться каждым ее мгновением, радоваться каждому событию и не тратить время на глупые сомнения. Парни, которые, проводят часы перед зеркалом, в магазинах и салонах красоты, стремясь к совершенству, не вариант для сильной женщины. Настоящий мужчина твердо знает, что своим умом он завоюет намного больше девушек, чем красивая «пустышка» в брюках.

Она не подстраивается под партнера

Уверенная женщина всегда скорректирует свои отношения так, чтобы дополнить, обогатить жизнь с новым партнером, а не полностью подчиниться его пожеланиям, отказавшись от собственных увлечений. И самодостаточный мужчина это примет и поймет. Капризный же мальчик будет требовать посвящать все свободное время только ему и при этом ныть, что его мало любят. «Маменькиным» сынкам всегда мало женской любви, они клянчат ее постоянно и не понимают, что отдавать так же важно, как и принимать.

Она терпелива и заботлива

Сильный мужчина способен по-настоящему оценить терпение женщины к своим слабостям, искреннюю заботу и верность. Инфантильный же парень будет считать эти качества чем-то само собой разумеющимся и принимать любовь и ласку как должное, считая, что ты просто обязана угождать ему.