Психологи назвали критерии женской красоты

Женская красота побывала в главной роли во всех видах творческих произведений человечества. Ей посвящали музыку, о ней сочиняли стихи, сладко пели, рассказывали притчи, печатали романы, писали картины, ваяли скульптуры – в общем, делали все, что хорошо, а иногда и не очень, умели.

Если же мужчина – а, вполне логично, что именно он был Автором, по каким-либо причинам не умел творить прекрасное, значит, как правило, он совершал безумные и странные поступки. И кто знает, может, именно для него эти действия и были наполнены железной, мертвой логикой и восходили на одну ступень с несомненными подвигами.

Как мы видим, из вышесказанного следует, что сила и притягательность красоты женской поистине потрясающа. Женщины всегда хотели этой красотой обладать, а мужчины – овладеть. Но что же такое женская красота – если посмотреть на нее трезвым, так сказать, взглядом, а не опьяненным любовью и восхищением?

Конечно, многие так называемые исследователи уже давно пытались определить это понятие – составляли идеальные портреты из многих тысяч фотографий, выясняли, какой же у женщины запах, снабжали девушек загадочными аурами, буквально расчерчивали женщину на различные геометрические фигуры и пытались вывести настоящую формулу красоты, и кто-то даже выводил. Только она не работала. То, что устраивало исследователей, не пришлось по вкусу остальным мужчинам. Не то, чтобы совсем уж не пришлось, но до красоты – очень и очень далеко.

Каковы же настоящие ее критерии? А дело в том, что общих для всех параметров нет. Потому что вовсе и не в красоте женщин дело, а в наших мужских идеалах. А идеалы у всех мужчин разные – сложенные из крупиц нашего жизненного опыта, подкрепленные короткими, и известными только нам мгновениями, обрывками фантазий и кусочками случайных образов.