Дурной тон: вещи в соцсетях, которые раздражают

Вы когда-нибудь замечали, как чужие соцсети выводят из себя? Вот смотрим чей-то Instagram, и прямо бесит: все не так и все не то. Собрали главные поводы ненавидеть чужие аккаунты.

Дурной тон: вещи в соцсетях, которые раздражают
© depositphotos

Селфи за шторой

Казалось бы, кто сегодня фотографируется за шторой? Это уже просто неприлично безвкусно. Ан нет, такие барышни все еще есть, и всем им хочется напомнить: на дворе 2017-й!

Фото букетов

То же самое касается и огромных охапок цветов.

© @ALESYAKAF

«Любимый балует»; «еле в дверь пролез»; «букет такой же большой, как моя любовь к тебе, родной». Жесть.

Цитаты под фото

Интересно, сколько раз в гробу перевернулся бы Фрейд, если бы знал, сколько чужих ягодиц в Instagram было подписано его цитатами?

Псевдоконцептуальные фотографии

Бордюр сфоткал? Красавчик! Глубоко, минималистично и хорошо вписывается в ваш Instagram. Для полного счастья осталось только добавить одинокую оливку в стакане и чью-то дырку на колготках.

Много Instagram Stories

А этим все мы когда-то грешили на веселых тусовках, концертах или просто в хорошем луке. Вроде и ленту не заспамили, а вроде и себя показали.

Фотоспам

А вот если кто-то постит по 10 фото за день в основной аккаунт, это уже проблема, с которой бороться можно только одним методом — отпиской.

Хэштеги

Ну и кто вообще пиарится за счет хэштегов? #instalike, #instagirl, #vscocam и #followforfollow должны были остаться в 2012-м!

Длинные посты под фотками

Тут все просто: их всем лень читать.

Лайки вашего бывшего

Ну и самое любимое: заходите вы в аккаунт какой-нибудь красотки (в лучшем случае), смотрите ее фото трехлетней давности и видите под ним лайк своего бывшего. Вроде ничего такого, никто никому ничего не должен, но все равно ведь бесит!

Посты на английском

На ваши 600 подписчиков — 10 американцев? Не надо лезть из кожи вон и переводить текст своего поста на английский, потому что никому не интересно, как они сегодня made your homework и went out with your friends.

Ошибки на английском

Но что самое ужасное — это ошибки в этих самых постах на английском.

© peopletalk

Мало того что сами тексты чаще всего ничего ценного собой не представляют, так еще и с грамматикой у большинства беда. Поэтому, если вы хотите подписать свое фото хэштегом #лухаривуман, сначала загляните в словарь.