Распространенные способы выкинуть деньги на ветер

Люди современности являются жуткими потребителями и скупают на своем пути абсолютно все, не жалея денег. Эксперты рассказали, от каких покупок лучше всего отказаться, чтобы найти более разумное применение своим средствам.

Распространенные способы выкинуть деньги на ветер
© depositphotos.com

Кинотеатр

Даже если человек не может дождаться выхода нового фильма в сети, не стоит мчаться в кинотеатры в первый же день премьеры, ведь можно сильно сэкономить, если переждать неделю. Также эксперты доказали, что тратиться на 3D-фильмы не имеет смысла, поскольку человек получает одинаковые впечатления, даже если выбирает 2D.

Тариф сотовой связи

Люди, которые годами не меняют свой стиль и не интересуются новинками, могут сильно пожалеть об этом, поскольку они продолжают тратить свои деньги на давно устаревшие продукты. Например, тарифы сотовой связи периодически обновляются и перестраиваются к надобностям покупателя. Поэтому все пользователи старых тарифов пропускают выгодные предложения, когда могут подобрать тариф под собственные запросы.

Еда и напитки

Статистика гласит, что люди во всех развитых странах выбрасывают большое количество еды, в частности, россияне могут отправить на помойку до 25% покупных продуктов. Это можно изменить, если покупать только то, что гарантированно пойдет в пищу. Экономия заметна, если отказаться от расфасованных товаров, даже не смотреть на разнообразные снэки у касс, которые попросту разоряют кошельки, а также не покупать кофе на вынос, стоящее на порядок больше приготовленного самостоятельно. Эксперты советуют отказаться еще и от псевдодиетических товаров или препаратов для похудения, которые не только не принесут пользы, но еще и навредят организму.

Пакеты

Отказываясь от полиэтиленовых пакетов, люди не просто экономят свои деньги, но и берегут экологию планеты, что немаловажно в современном мире. Такую покупку легко заменить легкой сумкой, которая на годы решит проблемы переноса продуктов из магазина домой.

Одежда и обувь

Особенно часто девушки покупают для себя неподходящую по размеру одежду и обувь, надеясь, что она станет причиной для похудения или разносится со временем. В итоге купленные платья так и пылятся в шкафу, а маленькие туфли забываются после первых натертостей. Эксперты советуют покупать вещи только своего размера и по сезону, ведь спустя время мода изменится или фигура не станет стройнее.

Онлайн игры

В сети можно найти большое количество игр, которые созданы только для того, чтобы тащить из игроков деньги. Покупка жизней для игры и разнообразных бонусов лишь опустошает кошелек и не приносит победы. Такие приложения устроены специально, чтобы не заканчиваться, новые уровни будут появляться снова и снова, а на потраченные средства, если захотеть, можно приобрести полноценную игру с интересным сюжетом.

Статус

Человек, который зарабатывает крупные суммы каждый месяц, может позволить себе статусные аксессуары и дорогие гаджеты. Однако в нашем мире “тренды” буквально вытягивают из людей последние деньги и общество все больше стремится к дорогим покупкам, даже не имея достаточного заработка для этого.