Чем заняться на майских праздниках

Мечты о майских праздниках доставляют мне едва ли не больше удовольствия, чем сами выходные. Я уже подумала, чем займусь, что хочу посмотреть и куда должна сходить. Делюсь с тобой идеями, как провести самый долгожданный уикенд весны.

Чем заняться на майских праздниках
© Heroine.ru

Устрой фотосессию

Если планируешь провести праздники в Санкт-Петербурге, советую занести в свой план еще одну городскую достопримечательность – фотопространство POLYGON. Это крупнейшая фотостудия площадью 3000 квадратных метров, расположенная на территории бывшего оружейного завода Арсенал всего в пяти минутах ходьбы от метро Площадь Ленина. В проект входит 15 тематических залов, в которых ты сможешь реализовать самую безумную идею для фотосессии. Классические богемные интерьеры, роскошная элегантность классики, выполненная в белом и черном цветах, соседствуют здесь с футуристичными стимпанковскими видами зоны «Фабрика». В локации «Эко-лофт» стены из мха, романтичные фонарики и гигантское раскидистое дерево. В «Аквазоне», оборудованной капельной системой, водяной циклорамой, бассейном и несколькими источниками света можно осуществить любые фантазии, связанные с водой. Создатели проекта POLYGON делали не просто студию с арендой, а фотопространство – хорошо продуманное место для творчества. В студии могут комфортно работать до 200 человек одновременно. Здесь есть все для удобства гостей – кафе, укромные зоны для отдыха, гримерная, большая общественная зона, закрытая парковка, переговорная комната и своя костюмерная.

Пройди тренинг по отношениям

Используй свободные дни, чтобы разобраться в себе и отношениях с мужчинами. Иногда стоит перестать заниматься самокопанием и обратиться к профессиональным психологам. Для девушек, желающих обрести личное счастье, существует проект, который создал специалист по отношениям Алексей Чернозем. В его тренинговом центре женщин учат работать над своим индивидуальным образом, понимать мужскую психологию и грамотно подходить к общению с мужчиной. На занятиях специалисты помогают людям с разными проблемами – тем, кто не может найти пару, испытывает трудности в долгосрочных отношениях или переживает расставание. Как поясняет автор проекта, уникальность его методики состоит в использовании практического пошагового подхода. Специалист дает четкий план действий для тех, кто хочет создать семью, сохранить долгосрочные отношения или возродить чувства. Система основана на знании самых глубоких основ мужской психологии. В тренинговом центре можно получить индивидуальную консультацию, поучаствовать в вебинарах или посетить мастер-классы. Здесь оказывают профессиональную помощь не только в сфере отношений, есть также программы для женского здоровья и заработка.

Научись играть на гитаре

Игра на гитаре улучшает память и концентрацию, развивает координацию движений и гибкость пальцев, даже благотворно сказывается на математических способностях. Мы уже рассказывали подробно о том, почему стоит овладеть этим инструментом, так что перейдем к тому, как это сделать. Освоить игру на гитаре вполне возможно самостоятельно по самоучителю и видеоурокам. На сайте uroki-guitary.ru есть много полезных материалов от устройства гитары до бесплатных уроков, а также ноты, таблицы аккордов, упражнения. Здесь ты узнаешь, как начать обучение, выбрать струны и настроить инструмент. Авторы планируют и дальше развивать проект, превращая его в полноценную онлайн-площадку, где любой человек сможет научиться играть на гитаре в разных стилях. Чтобы быстрее погрузиться в процесс, понять основные техники и избежать типичных ошибок, лучше взять несколько уроков в гитарном классе. Закреплять пройденный материал сможешь дома по видеоурокам.

Посети фестиваль «Московская весна»

Москва второй год подряд встречает весну фестивалем акапельного пения в лучших традициях европейских музыкальных событий. С 27 апреля по 9 мая по всей столице откроются десятки площадок, на которых выступят вокальные коллективы и исполнители со всего мира. Петь будут повсюду – в скверах, на балконах старинных зданий, на крышах, у памятников, на Красной площади и даже на Рижском вокзале. Для гостей фестиваля готовят обширную развлекательную программу с бесплатными экскурсиями, театрализованными представлениями, квестами и ярмарками. Московские сезоны – это всегда красиво, будь то Рождественская ярмарка или Пасхальный двор. К тому же в мае синоптики наконец-то обещают столице хорошую погоду, так что праздник должен быть что надо.

Организуй вечеринку

Не везде и не всегда погода бывает настолько благосклонна, что позволяет открыть сезон шашлыков и пикников точно в срок. Я советую не ждать от природы милости, а организовать крутую вечеринку у себя дома. Тем более мы уже позаботились о том, чтобы ты всегда была готова к развлечениям, и рассказали, как быстро организовать домашний бар, чем напоить гостей и даже как восстановиться после буйной ночи.