5 нестандартных советов, как получить работу мечты

Если вас пригласили на собеседование, самое время начать качественную подготовку. Мы сделали подборку советов, которые точно помогут получить работу мечты.

5 нестандартных советов, как получить работу мечты
© Harper’s Bazaar

1. Изучите своего соискателя. На сегодняшний день социальные сети могут помочь в этом намного лучше, чем советы и рассказы знакомых. Страничка в инстаграме или фейсбуке расскажет, чем живет ваш потенциальный начальник, какие у него интересы и ценности. После такого ресерча вы поймете, какие у вас точки соприкосновения, а возможно вообще передумаете устраиваться на данную работу.

2. Вспомните свои лучшие достижения на прошлом месте работы или во время учебы. Также советуем обратиться к друзьям и коллегам, которым приходилось работать с вами - узнайте у них о своих сильных сторонах. Иногда взгляд со стороны может на многое открыть глаза и буквально зарядить уверенностью.

3. Представьте, что вы уже получили эту должность. Какие профессиональные навыки вы приобретете благодаря этому? Выпишите 5 позитивных аспектов от этого трудоустройства и обязательно расскажите о них на собеседовании. Таким образом ваш соискатель поймет, что вы настроены серьезно и профессиональный рост является для вас главным приоритетом.

4. Для собеседования стоит подобрать нейтральную одежду, которая не будет отвлекать от вашего образа. Голубые, серые и белые тона считаются максимально удачными. Откажитесь от крупных аксессуаров и яркого макияжа - эти детали образа оказывают субъективное влияние, которое может и навредить.

5. Изучите бренд, а также последние достижения компании, в которую вы собираетесь устроиться. Упоминание данной информации на собеседовании значительно повысит ваши шансы получить работу мечты.