Наболело: «Муж предложил вступить в гарем»

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем:

«Муж предложил вступить в гарем»
© Depositphotos

Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией в своей жизни. Сейчас я растеряна и не понимаю, как жить дальше.

С будущим мужем познакомились в институте, почти сразу начался роман. Замуж не торопилась, хотела быть в нем уверенной. Но мы встречались три года, и я решила, что хорошо его узнала. Он нравился многим девчонкам, был душой компании. Он из Казани, рос с мамой и бабушкой, они русские, папа татарин, но отец почти сразу после его рождения ушел из семьи, его родня этот брак не приняла. Конечно, восточные черты во внешности у него были, но в остальном он был русским, говорил, что к религии равнодушен, мог и выпить, и сало съесть, короче, совсем не мусульманин, если что. И рождество, и пасху мы потом справляли без проблем.

После пятого курса мы поженились, я сама из Москвы, но семья обычная, небогатая, мои родители немного напряглись, конечно, из-за зятя из провинции, но потом успокоились. Сначала жили у моих, потом сняли квартиру, оба работали, потом я забеременела, ушла в декрет. Муж вместе с друзьями по институту начал бизнес, он оказался успешным, так что на работу после рождения дочки я не вернулась. Муж был рад, сказал, что дом и семья важнее, а денег нам хватит. Он много работал, мы смогли купить хорошую двушку, потом продали ее и купили трешку с доплатой.

Когда дочке было четыре года, я снова забеременела. Муж заговорил о сыне, но родилась девочка. Никаких скандалов не было, но теперь мне кажется, он был разочарован. Вторая беременность мне далась нелегко, врачи посоветовали не торопиться с третьим ребенком и временно ограничить интим с мужем. У меня и желания, и сил на секс не было. А муж очень темпераментный. Я переживала, но несильно, думала, что он должен понять. Может тогда все изменилось, но я сначала ничего не замечала.

Сидела дома, занималась дочками, хозяйством — правда, мне помогала приходящая домработница. Понимала, что у бизнесменов график не от 9 до 6, не пилила, телефон не проверяла. Мы достроили дом в Подмосковье, купили квартиру в Черногории, чтобы летом там отдыхать, муж подарил мне машину, старшую дочку устроили в частную школу с углубленными иностранными языками.

К тому времени его друзья с женами развелись, а я гордилась, что у нас такой крепкий брак. Но, как говорится, жена обо всем узнает последней. У второй дочки день рождения совпадает с именинами его матери, я недавно поменяла телефон, и не успела внести номер. Пока готовилась отмечать трехлетие, решила позвонить свекрови, поздравить, со второго телефона мужа, он его дома забыл. Ну и нашла интересную переписку. Это был шок, сидела, пыталась привыкнуть к мысли, что у мужа есть любовница. Не знаю, как хватило сил не устроить скандал, день рождения мы справили. Потом нашла любовницу в соцсетях, она моложе меня на пару лет. Я очень хотела поверить, что она просто случайная связь, но тут меня ожидал еще один удар — ее сыну всего год, и на фото он вылитый отец — то есть муж, я это сразу поняла.

Не знаю, зачем, но написала любовнице в соцсетях. Она не стала отпираться, рассказала, что они уже два года вместе, сын от него. И предложила встретиться в кафе, поговорить. Я согласилась, хотя было очень тяжело, хотелось лечь, заснуть и не проснуться.

Света рассказала, что познакомилась с ним на работе, когда устроилась в компанию, роман начался в командировке, но после этого муж настоял, чтобы она ушла из фирмы, не хотел сплетен, и начал обеспечивать. Сына Сашу муж записал на себя, купил им квартиру. После чего Света ошарашила меня признанием, что пока она была беременной, от подруги, оставшейся в компании, узнала, что у него появилась новая любовница, моложе нас обеих. И она не удивится, если и она ему тоже родит.

После этого я больше не могла молчать, вызвала мужа на разговор. Он даже не пытался что-то отрицать, разозлился только когда узнал, что я с Светой встречалась. Потом успокоился, сказал, что не понимает, почему я вообще из-за этого скандал, он же не собирается бросать нас. А денег хватит, чтобы обеспечить и нас, и Свету. Я в лоб спросила, правда ли, что у него есть еще любовница, он сказал ,что нет, но я ему не верю.

А потом муж как бы в шутку предложил мне гарем — он не будет врать про командировки и совещания, я не буду скандалить, а просто будет жить на две семьи открыто. Оказывается, все наши друзья про Свету были в курсе. Так что и объяснять ничего не придется. И сказал, что он же восточный человек, и я должна его понять. Но он же не мусульманин, и никогда им не был, да и сейчас тоже! И если бы я знала, что буду только первой женой, я бы никогда не вышла за него замуж. Муж дал мне время подумать, он не хочет разводиться (не знаю, может, не хочет делить имущество).

Я не понимаю, что теперь делать, подруги говорят, что надо потерпеть, он же не уходит. Мама говорит, что зря я не работала, пока была возможность, заперла себя в четырех стенах и вот результат. Но ведь муж сам просил остаться дома!

Почти девять лет брака просто растоптаны. Начинать жизнь сначала страшно, я давно не работала, привыкла к деньгам, и знаю, что не смогу обеспечить дочкам прежний уровень. Если бы муж наврал мне даже, сказал бы, что бросит любовницу, что все будет по-прежнему, я бы поверила, так было бы легче. Но он не хочет врать, а жить с правдой больно.

Может, все дело в том, что я не родила ему сына? Или на самом деле восточному мужчине мало одной жены?

Рамблер: главные новости