Наболело: "Пришла вымогать деньги через угрозы и суды"

Никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией в своей жизни. Сейчас я растеряна и не понимаю, как люди могут так поступать. А дело в следующем.

"Пришла вымогать деньги через угрозы и суды"
© depositphotos.com

Я веду семейный бизнес, управляю небольшим магазином украшений. Работаю по франшизе в крупном торговом центре. Все по закону, ничего никогда не нарушала. Очень люблю создавать имидж и преображать людей с помощью украшений. А тут столкнулась с настоящими мошенниками.

Вроде неприметная дама из Адыгеи, учительница младших классов, которая до этого торговала пивом, покупает браслет за 9980 рублей. Ну, думаю, хочет себя порадовать, как раз наденет его на Рождество. Кто бы мог подумать, что через 10 дней она придет без украшения, требуя возврат денег! Я прошу ее принести браслет, а она отказывается, представляете?!!!

Через день приходит с претензией и требует, кроме возврата денег за украшение, еще моральной компенсации и так далее. Список ее требований был очень длинным и выходил на сумму около 100 тысяч!

Сначала я думала, может шутка какая, но нет. Понимаю, что тут что-то неладно. Отправили мы ответ ей по почте на следующий день, с прикрепленным заявлением и просьбой принести украшение, чтобы сделать возврат. Смотрим, а она не приходит и не получает письмо. Оно так и лежит, ждет своего часа. Отправили следом телеграмму, сроки же уже подходят, но человек не реагирует.

Наняли адвоката, он посмотрел документы. Оказалось, что она пошла в суд с подделанными документами. Написали в налоговую сразу, ждем результат. Адвокат говорит, что это новый способ зарабатывать деньги. Судья отказала в рассмотрении дела потому, что та женщина не принесла товар, тем самый нарушив досудебное разбирательство. Ну, мы выдохнули: люди все-таки работают и законы знают, здравый смысл победил…

Но дальше стало интереснее. Она подала апелляцию, и началась шизофрения. Второй судья, не глядя в документы, говорит, чтобы дело рассмотрели повторно. Когда мои родные вышли из зала, к ним подходит эта дама с подружкой — секретарем судьи — и говорит, что во всех делах мы продуем, что у нее все подбито! И это она говорит открыто! Жаль, что не было диктофона. Затем первый судья отменяет собственное решение. Оказалось, что причина нашего проигрыша теперь в том, что дама-мошенница получила наше письмо только через два месяца. Она скрывалась от писем и телеграмм от магазина, чтобы потом сказать «а я ничего не получала, мне отказали в возврате денег».

В любом случае, у нас есть еще две апелляции, мы все равно восстановим справедливость в верховном суде. Будем идти до последнего...

Рамблер: главные новости