Наболело: "Сосед роется в моем мусоре"

Со своим новым соседом я знакома совсем недавно. Он мне был приятен и симпатичен, пока кое-что не произошло.

"Сосед роется в моем мусоре"
© РИА Новости

Живет он в квартире напротив. Когда он въехал, то был настолько интеллигентен, что даже специально зашел познакомиться и позвал к себе на чай. Мы поболтали, он рассказал мне о себе. Я же ему рассказала про предыдущих соседей, которые, к слову, были так себе. Мне этот сосед больше понравился поначалу. Но потом я поняла, что те соседи были в разы лучше.

Один раз я проснулась ночью от шума на лестничной клетке и, конечно, решила посмотреть в глазок, что же там происходит. В итоге я увидела, как сосед вешает камеру. Выходить в этот момент я не стала, решила, что утром спрошу, зачем он это сделал. Как я и думала, он мне сказал, что это ради безопасности. Мало ли, что может произойти. А у нас как раз велосипеды около двери стояли, и я была не против.

Но через какое-то время произошел такой инцидент. Я уже собиралась выйти из дома, но услышала, что что-то трется о мою дверь. Я тихонечко подошла и посмотрела. И я увидела, как он приложил ухо к моей двери и вслушивается. Я была шокирована, но резко отходить не стала. Так бы стало понятно, что я заметила происходящее.

Спрашивать напрямую зачем он подслушивал мне не хотелось. Просто решила обходить его стороной и быть начеку.

Добила меня следующая картина. Вечером я пошла в магазин и выбросила мусор. Продуктовый находится прямо в моем доме, а надо было купить только маслины для салата. Когда я вышла из-за угла, то заметила, что он копается в мусоре. В моем мусоре!

Теперь у меня паранойя. Я рассказала своей маме об этом. Но если серьезно, я не знаю как мне поступить в этой ситуации. Пока что я хочу снять сама ту камеру, которая висит на лестнице. Я панически боюсь своего соседа.

Рамблер: главные новости