Что могут рассказать о человеке фото в соцсетях

Фотографии в социальных сетях могут очень много рассказать о жизни человека. Однако еще больше можно узнать, если уметь анализировать снимки. Они расскажут о скрытых комплексах и желаниях пользователя, которые порой он даже не осознает.

Что говорят о человеке его фото в соцсетях
© Anews

Селфи

Большое количество разнообразных селфи говорят о зацикленности на собственной персоне, а если эти фотографии явно сексуальные, это может быть посылом миру о раскрепощенности и готовности к экспериментам. Фотографии являются способом показать всем, что человек не одинок и любим, а снимки в компании эксперты объясняют попыткой заглушить внутреннюю пустоту и одиночество.

Животные

Многие обычные парни и мужчины ставят на главное фото снимок гордого животного, например, гепарда или волка. Эксперты объясняют это попыткой казаться более сильным и смелым. У девушек же преобладают фото милых животных, что может указывать на инфантильность и сентиментальность хозяйки аккаунта. Природа

© Anews

Если аккаунт обычного человека пестрит пейзажами, то он может быть полностью удовлетворен жизнью. Однако также такие фото могут говорить об усталости от графика и желании уединиться в тихом месте.

Гламур

Обилие фото в гламурных и модных образах говорит о нарциссизме обладателя аккаунта, который поддерживает свое состояние при помощи публики и отметок “мне нравится”. Это является поводом задуматься о собственной самооценке и найти способ самоутверждения без участия социальных сетей.

Путешествия

Некоторые люди публикуют много фотографий из путешествий, чтобы показать другим, что они могут позволить себе такой отдых. Другие же считают это доказательством для самих себя, что они смогли достичь той точки, где бывали миллионы, но при этом такое путешествие является их личным достижением.

Еда

Если владелец аккаунта не профессиональный блогер, то фото изысканной еды из ресторана могут стать попыткой социального продвижения и самоутверждения.

© Anews

Если же человек не имеет возможности постоянно питаться в дорогих заведениях, а фото заказанной еды или приготовленной лично мелькают на стене часто, то это может стать признаком доказать самому себе, что жизнь не так уж и плоха.

Работа

Фотографии с рабочего места, которые постоянно встречаются в профиле, могут свидетельствовать о том, что его владелец заинтересован в своей профессии, полон амбиций и его волнует реализация в социуме. Такие люди часто хотят показать, что они профессионалы своего дела и занимают большую должность.

Без фильтров

В современном мире публикация снимка без фотошопа требует смелости, поэтому такие люди зачастую не бояться воспринимать себя такими, какими они есть. Если же человек долго не меняет аватарку, это нередко свидетельствует о моральной зрелости, стабильности и отсутствии нужды красоваться перед кем-то достижениями, поднимая собственную самооценку.