Ученые установили связь между изменами и числом партнеров

Людям свойственно искать для себя пару, но даже в, казалось бы, прочных отношениях наступает кризис. Любовные союзы нередко распадаются из-за измен, споры о причинах которых не утихнут, наверное, никогда. Одни считают ответственным за крах романа самого изменщика, другие уверены, что доля ответственности лежит на обоих партнерах. У научных исследователей есть свое мнение на этот счет.

Найдена связь между изменами и числом партнеров
© Eva.ru

Ученые из университета Квинсленда выяснили, почему постоянные партнеры могут изменять друг другу. Специалисты определили несколько факторов, определяющих риск измены. Они пришли к выводу, что на прочность союзов влияют не только эмоциональная стабильность, привязанность и финансовое благополучие, ведь даже они не могут гарантировать верности «второй половины».

Исследователи установили связь между изменами и числом половых партнеров. Их большое количество повышает вероятность «походов налево». При этом отмечено, что мужчин больше привлекают психологически нестабильные женщины, с которыми они могут испытать спектр разных эмоций. Не секрет, что многие люди пытаются найти любовь на сайтах знакомств, но ученые считают, что таким образом очень проблематично построить долгосрочные отношения.

Измены для многих довольно болезненная тема, ведь мало кто не сталкивался с ними в своей жизни. Недавно певица Рита Дакота публично заявила, что разводится с отцом своей дочери Владом Соколовским из-за его неверности. Многие не поверили в разрыв пары, которая казалось очень гармоничной, но оказалось, что супруги действительно разошлись.