Наболело: "После декрета попросили написать заявление по собственному"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем:

У меня такая же история, как в этой статье. Была хорошая должность, в большой корпорации известной. На работе помогала всем, трудилась сверхурочно, замещала некоторых сотрудников, брала работу на дом.

У меня уже была дочь - школьница, вполне самостоятельная. Но вот мы с мужем решили второго ребёнка родить. А мне было 35, очень не хотелось терять работу, но я решила, что хочу этого ребёнка и муж настаивал. Говорил, что работу я ещё найду, как только второй ребёнок в садик пойдёт. Решилась и в 36 родила сына, бабушек у нас нет. Не дожили до такой радости, помогать некому. Вот и сижу одна с сыном, ему уже шесть, тоже болеет часто, как все дети.

А как закончилось время декрета, то на работе предложили написать заявление по собственному желанию, место моё занято и начальник не собирается меня обучать и вводить в курс дела. Прямо сказал, что его устраивает новый сотрудник и мою должность, вместо временной, отдадут ему.

Никто даже не вспомнил мои заслуги и работу за "двоих", в праздники и т.д. Я очень расстроена, это даже не выразить словами. Хочу работать, а все хотят молодых сотрудников с образованием и без детей. Пыталась устроиться на работу несколько раз, но как слышат, что я говорю правду, что я одна воспитываю ребёнка. Все, выбор не в мою пользу. Крик души...

Рамблер: главные новости