Джйотиш: как «приручить» время

Джйотиш – это древняя ведическая астрология. Она дает человеку знания, как правильно пройти жизненные испытания и изменить судьбу к лучшему. В обычной жизни можно начать с использования повторяющегося ритма дней по версии Джйотиш.

Как «приручить» время
© depositphotos.com

Понедельник управляется Луной, которая покровительствует семье и дому. В этот день активна женская энергия, поэтому удачны будут семейные посиделки и разговоры по душам. В понедельник не стоит сильно напрягаться, можно сделать массаж или любые расслабляющие процедуры. Следует пить больше жидкости и есть молочные продукты. Одежду стоит предпочесть белых или молочных цветов.

Вторник – день Марса – благоприятен для физической активности и спортивных соревнований; благоприятен для любого ремонта и физической работы. День не подходит для важных переговоров, крупных покупок и путешествий. Есть лучше белковую пищу. Придаст энергии одежда красных тонов. Стоит опасаться мелких травм и инфекций.

Среда день Меркурия – благоприятен для коммуникаций: от общения с родственниками до переговоров. День удачен для изучения аюрведы или астрологии. Одежда желательна зеленых тонов. Употреблять в пищу рекомендуется салаты и продукты зеленого цвета. Возможны проблемы с кожей.

Четверг управляется Юпитером и является днем Гуру, используйте его для встречи с Учителем (что бы вы ни исповедовали), а также для медитаций и духовных практик. День удачен для начала крупных бизнес проектов и решения юридических вопросов, хорош для светских мероприятий. Одежда предпочтительна желтых или золотых тонов. Можно есть сладкое и шоколад.

Пятница подопечная Венеры – это день женщин и красоты: хорош для встреч с подругами, культурных мероприятий и занятий здоровьем. Благоприятен для шопинга, для свиданий и развлечений. В этот день важно выглядеть особенно ухоженно и элегантно. Одежда предпочтительна красивая, кружевная в нежных тонах.

Суббота – день Сатурна – важно сбавить жизненный темп. День подходит для длительных сложных практик, например, в йоге. Стоит ограничить общение, меньше есть. Хорошо поехать на природу, поработать на даче. По Джйотиш, день не подходит для развлечений. Одежда должна быть в черных, темно-синих или фиолетовых тонах.

Воскресенье – день Солнца. Лучший день для праздников и общения с родителями. Подходит для духовных практик. Не стоит назначать бракосочетание. Одежда предпочтительно бордовых тонов.

Рамблер: главные новости