Вдохновляющие мантры от успешных женщин

Ученые доказали, что используемая нами активная лексика серьезно влияет на наше настроение. Мы искусственно можем влиять на ощущение блаженства, менять приступы самокритики на сострадание и заботу о себе, а также увеличивать количество энергии, которая нам требуется для преодоления сложных моментов в жизни. Простое повторение убедительной фразы может дать тебе уверенность в себе и повысить вашу внутреннюю мотивацию.

Этот простой лайфхак и есть секрет успеха многих влиятельных женщин, которых мы видим на экранах.

Специально для вас мы собрали несколько вдохновляющих аффирмаций, которые помогут тем, кто хочет добиться многого и в работе, и в личной жизни.

1. Риз Уизерспун

Многие из нас знают Риз как успешную и привлекательную актрису с множеством наград, но мало кто слышал о другой стороне ее жизни. Уже много лет назад Уизерспун запустила свою собственную продюсерскую компанию Type A Films, а также магазин товаров для дома Draper James. Она успешно сочетает рабочие обязанности с заботой о трех детях и живет по девизу своего отца:

Ты должен продолжать собирать сено, пока светит солнце.

Кроме отличных бизнес-способностей Риз владеет навыком позитивного убеждения и борьбой с беспокойством:

Все будет хорошо. Лучше, чем хорошо. Дела пойдут отлично! Не трать время на беспокойство о том, что ты недостаточно хороша. Ты отличный человек. И ты познакомишься с удивительными людьми в своей жизни, которые помогут тебе и полюбят тебя.

2. Виктория Бэкхем

Перейти от образа жизни поп-звезды к миру дизайна было сложно, но Виктория заткнула всех критиков после открытия собственного лейбла одежды. Она была названа самой успешной предпринимательницей Великобритании в 2014 году, заработав за год около 50 миллионов долларов. Она успешно справляется как с рабочими вопросами, так и личными - супруга самого успешного футболиста Дэвида Бэкхема родила четверых детей и сама занимается их воспитанием. Вполне возможно, что это результат одной важной мантры, которую она однажды озвучила в интервью:

Я знаю, чего я хочу.

Как заявила сама Виктория, она повторяет эту фразу примерно каждые две минуты и 52 секунды - невероятная точность в комплекте не идет.

3. Тройэн Беллисарио

Звезда «Милых обманщиц» с детства была окружена вниманием журналистов, потому что родилась в семье популярных продюсеров Дональда Беллисарио и Деборы Пратт. Впервые на экранах она засветилась еще в 3 года, но только благодаря сериалу «Pretty Little Liars» ее имя стали упоминать без родительских фамилий. Девушка добивалась этого достаточно долго и выработала определенные правила для борьбы с стрессом:

Меня научили тому, что если ты чего-то хочешь, нужно пойти и взять это. Бесполезно ждать возможностей, которые сами на тебя свалятся - потому что этого может никогда не произойти.

Тройэн также считает, что основной проблемой общества является постоянная привязанность к созданию драмы вокруг себя. Страшно встать и сказать «я хочу все это изменить к лучшему», ведь гораздо проще оставаться на месте и жаловаться.

4. Индра Нуи

Бывший генеральный директор PepsiCo и обладательница 15-го места в списке 100 самых сильных женщин от Forbes World всегда обладала внушительным влиянием в отрасли. Мать двоих детей заявляет, что все дело в ее страсти:

То, что ты делаешь, должно быть твоим признанием.

По словам Индры, каждой девушке нужно любить и верить в свое дело, а также чаще думать о том, какое наследие они оставят после себя. Главное, не переборщить и не стремиться за геройскими подвигами, а сконцентрироваться на ощущении счастья здесь и сейчас.

5. Кейт Уинслет

Одна из самых успешных голливудских актрис регулярно рассказывала о своей битве с критиками за комментарии о ее теле. Ее непривычная честность позволила показать, что каждая женщина, вне зависимости от ее статуса и славы, может испытывать неуверенность в собственном весе или чертах лица.

Она открыто заявила, что отсутствие позитивного подкрепления о том, что женщина может выглядеть как угодно, приводит к тому, что молодые девушки постоянно испытывают стресс из-за несоответствия. Своей дочери она доносит совсем иные ценности, отличные от тех, что долгое время пропагандировал глянец:

Нам так повезло, что у нас есть такие формы.

Ее дочь Миа отвечает согласием:

Я знаю, мамочка.

6. Кейт Соммервиль

Основательница популярного бренда косметики и любимый консультант целого списка голливудских звезд - от Руби Роуз и Ванессы Хадженс до Анны Кендрик и Беллы Торн - долгое время держала свою личность в секрете, не распространяясь о деталях личной жизни.

Но после открытия успешной клиники, выхода глобальной коллекции товаров для ухода за кожей и публикации книги «Complexion Perfection» Соммервиль все же поделилась некоторыми проблемами, с которыми ей приходилось сталкиваться. Кейт выросла в доме с матерью-алкоголичкой и не надеялась на успешное будущее, пока один знакомый не сказал ей несколько важных слов:

Ты можешь зацикливаться на своем тяжелом детстве или прошлом, или можешь сделать свою жизнь такой, какую хочешь.

Очевидно, какой путь Кейт выбрала.