Наболело: "Муж не ест вчерашнюю еду"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.

Наболело: "Муж не ест вчерашнюю еду"
© depositphotos.com

Я сбиваюсь с ног от готовки. Муж, как и всякий нормальный мужик, любит поесть. Первое, второе третье и компот - это даже не норма, а необходимый минимум. Да я не против даже, пусть ест.

Но, боже мой, что может случиться с человеком, если он поест приготовленное вчера? Моему надо все свежее и с пылу с жару. А я тоже не железная, прихожу с работы, хочу вытянуть ноги и просто посидеть, уставившись в стенку. Голубая мечта! Даже не надеюсь, не сбудется.

Мне на самом деле все равно, что есть. Я могу каждый день есть одно и то же, могу вообще не есть, ну или так, похватать что-нибудь в холодильнике, что найду. На подножном корму, мама моя так говорит. Она сама такая же. Только папа мой не выставлял маме претензии, ел что дают и нахваливал.

С моим все не так. Ему мама как раз готовила, много, часто и горяченькое подавала к столу. Оставалось только брать ложку-вилку и жевать. Но оно и понятно, у них хорошая такая, обеспеченная семья: папа замглавврача в больнице и много чего решает и зарабатывает соответственно, а мама как ушла в декрет, так и не вышла. Дома у них образцовый порядок, холодильник забит - бери и готовь в свое удовольствие.

И конечно, от таких разносолов у мамы мое однообразие мужу не в нос. Он просит что-то приготовить другое: это надоело, то приелось - и я опять встаю к плите. Ноги не держат уже!

Я не знаю, что будет, когда уйду в декрет. Времени же вообще не будет ни на что оставаться. Сейчас продукты покупаю сама, хотя и не понимаю, почему муж не хочет расходы какие-то нести, ест же он в основном. Хочется ему все высказать, но почему-то пока терплю, боюсь обидеть.

Рамблер: главные новости