Как получить и накопить энергию

В современном мире очень трудно постоянно оставаться энергичным и уравновешенным. Большое количество негативных эмоций и стрессов «выкачивают» силы быстрее, чем человеку удается их восстановить. Получить энергию можно из совершенно разных, порой неожиданных, источников:

1. Сон – самый очевидный и очень эффективный способ получения и накопления энергии, при условии, что вы ложитесь спать хотя бы за час до полуночи.

2. Уединение в современном мире большая редкость, но и большой ресурс. Выделите себе хотя бы несколько часов в неделю и побудьте наедине с собой: отключите все гаджеты, погуляйте в одиночестве или помедитируйте.

3. Поездки на природу, особенно совмещенные с уединением, благотворно влияют на весь организм в целом. Если вам удастся побыть в тишине и в одиночестве хотя бы час в неделю, вы уже почувствуете, что отдохнули.

4. Разгрузочные дни не только ослабляют нагрузку на пищеварительную систему и улучшают фигуру, но и высвобождают энергию, которую обычно мы тратим на переваривание пищи.

5. Творчество во всех проявлениях пополнит ваш внутренний ресурс. Занимайтесь тем, что вам приносит искреннее удовольствие, и неважно, что это будет: танцы или вязание.

6. Бескорыстная помощь нуждающимся (людям, животным, природе – неважно) восполняет силы: вы делитесь своей энергией – ваша восполняется из Вселенной.

Чтобы накопить дополнительную энергию, можно добавить в жизнь простые упражнения:

1. Для снятия сильной усталости, восстановления после высокой эмоциональной или физической нагрузки

Примите удобную позу стоя или сидя, не скрещивайте руки и ноги. По возможности делайте упражнение на свежем воздухе (у открытого окна). Зажмите правую ноздрю правой рукой, а через левую сделайте как можно более медленный вдох, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.

2. Набор энергии от Солнца

Встаньте прямо, руки вверх ладонями к Солнцу. Максимально отключитесь от посторонних мыслей, настройтесь на получение энергии, мысленно попросите ее у Солнца. Почувствуйте, как энергия перетекает от лучей к вам, наполняет вас от ступней до макушки. Мысленно поблагодарите Солнце семь раз и медленно опустите руки.

3. Получение энергии от Земли

Сядьте, по возможности скрестив ноги, как йог в позе лотоса. Положите руки на колени, при этом большой и указательный палец соедините, а остальные вытяните так, чтобы они касались земли. Дышите медленно и глубоко, представляя, как энергия земли входит в подушечки пальцев на вдохе, а на выдохе создает и укрепляет ваше биополе. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете, что полны энергии.

Рамблер: главные новости