Как понять, что вы связались с маменькиным сынком

Вы. Он. Его мама. Практически каждая женщина, которая встречается с мужчиной «серьезно», понимает, что так или иначе в жизни ее мужчины будет присутствовать его мать. И это нормально. Ненормально, когда мамы становится слишком много и ее присутствие начинает душить ваши отношения.

Как понять, что вы связались с маменькиным сынком
© Кадр из сериала "Мотель Бейтсов"

Не знаю случаев, когда отношения с маменькиными сынками длились долго и счастливо. Увы, как бы вы ни старались, выйти победительницей из такой ситуации очень сложно, поэтому лучше распознать такого персонажа на ранней стадии, чтобы не ввязываться в это провальное дело. Итак, вот семь признаков, которые говорят о том, что перед вами маменькин сынок.

Признак № 1: он рассказывает маме абсолютно все

Его мама в курсе всех событий вашей жизни: она знает, сколько вы спите, что ели на завтрак и когда у вас наступают критические дни, потому что мужчина докладывает маме обо всем.

Чем это плохо для вас?

Вы перестаете ощущать себя парой, вам начинает казаться, что вас в этих отношениях трое, что его мама все время прячется где-то за дверью и может выскочить оттуда в самый неподходящий момент.

Признак № 2: он не умеет принимать решения самостоятельно

Он привык к тому, что мама с детства все решала за него, поэтому, когда ее место рядом с ним займете вы, мужчина будет ждать от вас того же, а именно решения всех важных и неважных вопросов.

Чем это плохо для вас?

Партнер, не привыкший брать на себя ответственность и решать вопросы, вряд ли захочет менять что-то в своей жизни, поэтому почувствовать себя за ним как за каменной стеной вам вряд ли удастся.

Признак № 3: ему уже 30–50 лет, но он все еще живет с мамой

Мужчина здоров, и у него есть работа, то есть он вполне может жить самостоятельно, да и мама сама пока не нуждается в уходе, но он почему-то от нее не съезжает.

Чем это плохо для вас?

Если мужчина жил на всем готовеньком у мамы, то, скорее всего, он окажется совершенно не приспособлен к быту и не будет вам помогать. Хорошо, если с микроволновкой сможет совладать. А то и будет сидеть ждать, пока вы это сделаете за него.

Признак № 4: он старается угодить маме во всем

Забота о матери – это хорошо. Плохо, когда мужчина начинает потакать ей во всем, игнорируя ваше мнение и ваши потребности, потому что желания его мамы всегда будут на первом месте.

Чем это плохо для вас?

Не ровен час, вы чем-то перестанете устраивать его маму, и тогда ваш благоверный без сожаления попрощается с вами, лишь бы мама была довольна.

Признак № 5: он постоянно говорит о маме

Вы смотрите фильм, а он говорит: «Моя мама очень любит эту актрису». Вы приготовили ужин, а он заявляет: «Моя мама делает так же, но с чесноком». Вы купили новое пальто, а он комментирует: «У моей мамы есть такое же, но с перламутровыми пуговицами».

Чем это плохо для вас?

Хорошо, когда мужчина не забывает свою маму, но если он вспоминает о ней слишком часто, стоит насторожиться. Немало нервов может уйти на то, чтобы выдерживать постоянное сравнение с ней.

Признак № 6: он отчитывается перед мамой за каждый свой шаг

Его мама любит все контролировать, поэтому сыночку приходится отчитываться за все свои действия: когда поел, когда ушел, когда пришел, когда уснул, когда проснулся, выпил ли витаминки, надел ли шарф, не попал ли под дождь.

Чем это плохо для вас?

Не исключено, что, когда в его жизни появитесь вы, его мама захочет контролировать и вас. Готовы ли вы снова стать подростком, которому родители названивают каждые десять минут, чтобы узнать, где же вы шляетесь?

Признак № 7: в любой непонятной ситуации он уезжает к маме

В то время как нормальные мужчины стараются разрулить конфликт вместе со своей половинкой, он чуть что бежит отсиживаться к маме. Потому что она и поддержит, и пожалеет, и накормит, и рубашку на завтра погладит.

Чем это плохо для вас?

Когда мужчина вместо обсуждения конфликтов «прячет голову в песок», неразрешенные проблемы копятся и начинают отравлять отношения. Ничем хорошим это, как правило, не заканчивается.