Как исполнять желания с помощью визуализации

Давно доказано, что именно зрительная связь с объектом нашего желания в течение какого-то продолжительного периода обеспечивает его исполнение. Наш мозг как бы запоминает форму, появляется этакий слепок желаемого, и потом сознание само выстраивает дорогу к заветному призу.

Если вы смотрели фильм «Секрет», то наверняка помните, насколько поразительно точно исполнялись желания у героев. Мужчина, повесивший на доску желаний (специальное место, куда крепятся ваши картинки-мечты) изображение дома, в котором хотел бы жить, через какое-то время обнаружил, что он живет именно в этом доме. Не в таком же, не в похожем – а в этом самом доме. Да, визуализация порой работает очень, очень прямо.

Любые картинки, которые появляются в вашей голове, тут же начинают реализовываться. Какие-то быстрей, какие-то медленней, но они все работают. И если ваши картинки о красоте, здоровье и богатстве, то и в жизни вы вскоре обнаружите именно эти составляющие. Но если вы думаете о катастрофах и болезнях, об обидах и предательстве – вы их тоже получите.

Вселенная работает не сразу. Ей нужно время, чтобы «получить» ваши образы и начать их воплощать. Для того, чтобы «наколдовать» что-то крупное и сложное, времени понадобится больше (хотя, конечно, по-разному случается), и этот принцип работает и в отношении наших надежд, и наших опасений.

Основные правила исполнения желаний с помощью визуализации:

1. Представляйте ярко, красочно – так Вселенной будет проще «разглядеть» ваши картинки.

2. Мечтайте конкретно: чем более детально прописаны все характеристики вашего желания, тем лучше.

3. Отпускайте свои мечты: то есть просто забывайте о них, так вы избежите лишнего напряжения, и желание легко исполнится, когда вы этого совсем не ждете.

Плакат желаний – это, наверное, самый распространенный способ визуализации. Вы просто выбираете доску или лист картона, на который приклеиваете картинки. Доска считается «отработанной», когда все изображения воплотились в реальность. Этот способ действительно поразительный, все больше и больше людей убеждаются, что работает он стопроцентно. Кстати, хорошей альтернативой плаката желаний являются электронные доски в сети, куда вы можете насобирать своих любимых картинок.

Визуализировать можно и безо всяких досок. Просто собирайте картинки в своей голове, мысленно представляйте желаемое – точно, детально – и желание сбудется.

Пусть все ваши желания сбудутся!

Рамблер: главные новости