Наболело: "Она украла у меня сына"

Читатели присылают в редакцию "Рамблера" свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.

"Они превратили мою квартиру в хлев"
© depositphotos.com

Эта девушка мне не понравилась сразу, как только сын ее привел в дом. Он представил ее как свою невесту, но не о такой жене я мечтала для сына. Ему я об этом не сказала, это его жизнь, ему и выбирать. Тем более точно сформулировать я не могла, что именно мне нравится, просто испытывала какое-то смутное беспокойство, втайне надеясь, что все еще обойдется. Но не обошлось.

Буквально через месяц сын огорошил меня новостью, он скоро станет отцом, и свадьбу, которая планировалась через год, пришлось устраивать в спешке. Невестка хотела непременно белое платье и банкет с лимузином. Я, конечно, более чем традиционных взглядов женщина, но наверное, отказалась бы от свадьбы, чтобы не увеличивать расходы перед родами, однако меня никто не спрашивал, а я решила не лезть.

Со временем пришлось общаться больше, сын нас часто навещал, хотя жил отдельно в доставшейся от бабушки, моей мамы, квартире, мы вместе выбирались то на концерт, то в театр. А потом он стал приходить в гости вместе с женой. И тут я поняла, что с ней не так: она просто невероятно неряшливая! Не расчесывается неделю и гордится этим, может почесать пятку, когда сидит вместе со всеми за столом, а потом той же рукой взять хлеб со стола, в зубах ковыряет ногтем. Верх неприличия, я считаю, и неприятно смотреть. Ну и лексикон специфический, вообще не понимаю, где она таких слов нахваталась, вроде в городе росла. Шкирдак, догождать и свекла с ударением на "а"! Боже, какой кошмар, думала я про себя, но молчала, хотя по моему лицу сын, наверное, догадывался, о чем я думаю. На спектакли и выставки я его уже не приглашала.

Потом они стали приходить реже, сын один не хотел, а беременной невестке передвижения тяжело давались. Однажды я их навестила, и все закончилось скандалом. В квартире, которую я считаю все же своей, не просто беспорядок, там самая настоящая грязь. На раковине слой мыла и жира, по углам пыль клочьями, к туалету просто не подойти. Про немытую посуду и гниющий мусор в ведре, из которого воняет на всю квартиру, и говорить нечего. Тут я молчать не стала, и указала им обоим на то, что превратили квартиру в хлев, ведь скоро родится малыш, а здесь сплошная антисанитария. О чем они вообще думают?!

Невестка обиделась, она же беременная и не обязана, а вы, говорит, сами мойте, если вас что-то не устраивает. Я ушла. Ползать у нее в ногах и унижаться я не намерена как минимум потому, что старше вдвое. Мыть квартиру, которую они же и загадили, тоже не собираюсь. С сыном общаемся все реже и реже, мне кажется, невестка у меня его крадет.

Я уверена в том, что это не ревность, но мне ужасно обидно за сына, который живет с такой неряхой, и будущего ребенка, который вот-вот родится. Нельзя лень и свинство оправдывать беременностью. Почему он не видит, что так жить невозможно?!

Рамблер: главные новости