Наболело: "Семья мужа оставила нас без жилья"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем:

"Мне на телефон денег нет, а племяннице дарит"
© РИА Новости

У моих свекров двое сыновей: старшему 44 года, а младшему, моему мужу, 40 лет. У старшего жена и взрослая дочь - ей уже 19 лет. У нас же общих детей нет, а я хочу, хотя у меня двое от первого брака. Вместе мы живем уже семь лет.

Когда старший брат мужа женился, его родители и дед по линии отца скинулись и купили им с молодой женой двухкомнатную квартиру. Свекры и мой муж еще до меня занимались небольшим бизнесом, поэтому мужу купили однокомнатную. Потом свекровь и старший сын решили заниматься другим бизнесом и нужны были деньги. Продали квартиру мужа и вложили в бизнес, которым лет семь занимались. Весь доход изымали, в развитие ничего не вкладывали, в бизнесе так и крутились деньги с квартиры мужа. В этот момент мы и стали с мужем проживать вместе. Свекровь и старший денег на охрану жлобили. А потом произошла кража, все деньги бизнеса находились в сейфе, плюс заемные деньги - украли всю сумму разом. Чтобы закрыть долги, свекровь продала один из своих автомобилей. Затем свекры продали один из своих двух домов, часть вложили в ремонт второго, а половину подарили старшему сыну. Свекры - пенсионеры. У матери мужа пенсия около 30 тысяч рублей, но большую часть она отдает старшему сыну.

Мы с мужем живем в моем доме. Он старый, хотим строить на участке новый, но пока финансово не получается. Есть машина, купленная в кредит. Вся помощь его родителей состоит в том, что когда они приезжают к нам (примерно раз в полгода), то привозят килограмм пять мяса и печеных пирожков. Речи о том, чтобы как-то помочь деньгами на строительство нам дома, не идет.

Старший брат посчитал, что деньги с продажи квартиры мужа ему были подарены. Получается, что семья мужа оставила нас без жилья - это нормально.

Двоюродный брат с семьей, решили приехать к нам в гости в из Германии. Он вместе со старшеньким стали нас позорить: как вы собрались гостей принимать, у вас дом старый, баня старая, вы семь лет живете и не можете нормальное жилье приобрести.

Ругаться с родственниками мужа не хочется. Квартира мужа была продана за год до того, как мы стали вместе жить. Муж носится со своими родителями, иногда начинает раздражать. А его родители ежемесячно с пенсии по 20 тысяч дают старшему сыну, а нам ничего.

Задаю себе вопрос: почему их так делят? Муж этого не хочет видеть и брат у него любимый. А этот самый брат моего мужа со свекровью еще и попрекают, что вот старший сын смог обеспечить семью жильем, а мой не может.

Еще племянница стала требовать с моего мужа, чтобы через полгода он ей подарил на 20-летие машину. С мужем стали ругаться на этой почве. Я ребенка не рожаю общего, потому что на одну зарплату не вытянем, а своим родственникам подарками раскидывается. Мне он новый телефон подарить денег нет, а племяннице дарит. Когда зашел разговор о машине для племянницы это была последняя точка. Ругаемся.

Мои родители помогают моей младшей сестре. Ей нужнее.

Спасибо, что выслушали. Просто хотелось высказаться.

Рамблер: главные новости