"Там лучше, чем в России, и зарплата выше"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.

"Там лучше, чем в России, и зарплата выше"
© depositphotos.com

Мы с мужем и детьми живем в трехкомнатной квартире в Москве. Но недавно ему предложили работу за границей. Это значит, что нам всем вместе придется переехать в другую страну. Я против этого. Здесь у меня вся жизнь. Тем более я не могу оставить свою маму жить одну в России, а она уж точно не согласится переехать вместе с нами.

Но сколько я ему ни говорю о том, что мне придется учить новый язык, да детям будет сложно учиться в школе, где их никто не поймет, включая учителей, он все равно меня не слушает. Говорит, что там все лучше, чем у нас. Щи кислее, а небо голубее.

Ему совершенно наплевать, чем я буду там заниматься. Мало того, что мне придется практический начать жить заново, несмотря на то, что я перееду семьей, так еще мне придется учить язык снова. Сейчас я работаю бухгалтером, и мне нравится эта работа.

Переехать в другую страну — значит стать никем, домохозяйкой.

Часто ездить домой будет невозможно, даже если зарплата мужа станет больше. Именно из-за этого он хочет переехать.

Я постоянно ругаюсь с ним, мой брак рушится на глазах. Все жду, когда же его оставит эта навязчивая мысль. Я предлагала ему сменить работу в Москве. Его труд высокооплачиваемый, и есть куда пойти. Но нет, его карьера, должно быть, ему дороже семьи.

Иногда я умудряюсь скучать даже во время отпуска, не говоря уже о том, что мне придется стать домохозяйкой. Даже хобби не спасет меня. Где бы я ни была, больше всего я боялась смотреть только за домом и детьми, не имея при этом никакого карьерного роста. Работать из дома я тоже не умею. Дети и домашние дела вечно мешают мне сосредоточиться.

Все это я рассказала своему мужу, но такое чувство, что он меня не слышит. Все талдычит о том, что там лучше, чем в России, и зарплата выше. "Вот увидишь, ты привыкнешь", — говорит он. Почему он вдруг перестал считаться со мной?

Рамблер: главные новости