Наболело: "Соседка сует нос в нашу почту"

Читатели присылают в редакцию Рамблера свои личные истории. Некоторые из них мы публикуем.

«Соседка сует нос в нашу почту»
© Рамблер

У нас старшая по подъезду - женщина чересчур инициативная. От нее ни спрятаться, ни скрыться. Сделала, правда, много хорошего, тут спорить сложно. Всю придомовую зону в порядок привела (подъезд в доме один) и внутри подъезда тоже чистота. С ее подачи у нас теперь стал работать консьерж, а возле лифта больше не копится мусор. Все лестничные пролеты утыканы видеокамерами, меня это как-то несколько смущает.

Ладно бы, если этим ограничивалось дело, но нет. Если нужно собрать подписи, то она садится на первом этаже дома и караулит каждого жильца. Если требуется что-то обсудить, бесцеремонно стучится в квартиру и не терпит отказов. Встретить ее, если куда-то опаздываешь, - к большой беде. Пронестись мимо не получится, обязательно нужно несколько минут потратить на беседу ради приличия, а иначе она перемоет тебе все косточки, пока будет сидеть на лавке у подъезда.

Город у нас не очень большой, поэтому вести разносятся быстро. И это мы бы были способны пережить, если бы не одно "но": соседка начала поглядывать в чужие почтовые ящики. В наш залезает регулярно. То есть получается, что соседка сует нос в нашу почту! Пару раз находили бесцеремонно вскрытые конверты. Я уже даже всяческие "ловушки" на ящик ставила - всякие там свои волосы крепила, чтобы понять, лезет кто пальцами сюда или нет. Но с поличным поймать ее не могу.

Недавно обсуждали с жальцами, что везде-то у нас камеры, а вот в зоне с почтовыми ящиками их нет - плохо это, мол, надо поставить. Соседка, естественно, против: такого чтива ее лишим, если запись видео работать будет.

Методы борьбы с ней мы точно найдем. А с вами делюсь, потому что просто наболело.

Рамблер: главные новости