В Сети перечислили самые раздражающие жесты внимания

Посетители имиджборда Reddit рассказали, какие «добрые» жесты на самом деле их только раздражают. Пользователи оставили под постом больше 17 тысяч комментариев, касающихся неуместной вежливости.

В Сети назвали самые раздражающие жесты внимания
© Кадр из фильма
«Когда люди чувствуют себя обязанными есть со мной, если я ем один. Откуда пошло это понятие, что печально есть в одиночестве?»

— гласит один из самых популярных комментариев.

Пользователь с ником LyannasLament, который ходит с небольшой тростью, пожаловался на излишнюю участливость со стороны незнакомцев. Он не может поднимать тяжелые вещи, но, по его признанию, у него вызывает досаду, когда люди предлагают ему помощь и настаивают на том, чтобы сам он не участвовал в процессе. «Это заставляет меня чувствовать себя слабее и смущает», — говорит он.

Среди раздражающих многих явлений оказались дружеские открытки на День святого Валентина. «Хуже знания, что ты никого не привлекаешь, только осознание того, что тебя кто-то жалеет», — подчеркнул RedWestern.

Девушки попросили мужчин не придерживать им дверь таким образом, чтобы им, проходя, приходилось задевать их половые органы. Другие советуют окружающим воздержаться от детализированных рассказов о том, как пройти в то или иное место. Все, что нужно в 2019 году для того, чтобы найти точку на карте — это точный адрес, указывает AlreadyShrugging. Кроме того, некоторые признались, что их раздражает, когда в понедельник на работе им докучают вопросами, как они провели выходные.