Неочевидные признаки бедного человека

Иногда по человеку нельзя сказать, что он бедны. Но некоторые признаки все же могут его выдать.

Если вы перестанете работать, вам хватит денег на три месяца

У состоятельных людей накопления гораздо выше, чем у бедняков. поэтому, если они потеряют свою работу, смогут жить на накопления больше года. По статистике, бедняки смогут обеспечивать себя 3 месяца в лучшем случае. У большинства богатых есть и пассивный доход, который является их "подушкой безопасности".

Погоня за распродажами

Постоянный поиск ценников и надписи "скидка" — еще одна характерная черта бедного человека. Не стоит списывать это на экономию, богатый готов отдавать реальную стоимость вещей. А еще он может щедро благодарить своих сотрудников, так как знает, чего стоит тяжелый труд.

Вы добираетесь до работы больше часа

Богатые люди знают, что время=деньги, поэтому выбирают себе офис, который ближе всего к дому или стараются переехать поближе к месту работы. Представьте, что вы тратите два часа на дорогу, это десять часов в неделю и 40 в месяц. А теперь подумайте, сколько всего полезного можно было сделать за это время, а еще заработать.

Болезнь накопительства

Поставить сломанный чайник на антресоли, в надежде, что он пригодится — характерная черта бедных людей. Дело в том, что от обилия старых вещей дом не станет выглядеть богаче. Если ваш дом завален книгами, которые вы не читаете, старой бытовой техникой, сувенирами из путешествий, то вам срочно нужна генеральная уборка. А еще необходимо пересмотреть то, куда вы тратите деньги.

Рамблер: главные новости