Что делать, если вас раздражает муж

Предположим, что разводиться вы пока не готовы.

Что делать, если вас раздражает муж
© Кадр из фильма "История о нас"

Во-первых, вам необходимо поговорить, потому что с годами супруги сокращают общение до минимума и могут не разговаривать по несколько дней без особой причины. Естественно, мужчина отдаляется от вас и со временем это ведет к раздражению. Ведь вы понятия не имеете, с чего он вдруг стал вести себя по-другому, не так, как раньше.

Однако если сейчас вы слишком раздражены на мужа и злитесь на его поведение, вероятно, вам предстоит поговорить именно об этом. Перед разговором как следует подумайте, какие именно претензии вы будете предъявлять своему мужчине. Главное - они должны быть по делу и иметь прямое отношение к вашей совместной жизни сейчас. Не стоит вспоминать то, что случилось несколько лет назад, сосредоточьтесь на сегодняшнем моменте. Например, вы можете сказать: "Меня расстраивает, что ты редко спрашиваешь, нужна ли мне помощь по дому. Хотя мы оба работаем, возвращаемся в одно и то же время и одинаково устаем. Из-за этого я злюсь и часто бываю раздражена".

Во-вторых, после разговора (но можно и перед ним, нас самом деле!) составьте список достоинств вашего мужчины. Вспомните, за что вы его полюбили и связали с ним свою жизнь. Часто женщины настолько привыкают к осознанию того, что супруг ей обязан многим, что перестают ценить то хорошее, что уже имеют.

Если список вас не впечатлил, не отчаивайтесь! Попробуйте каждый день записывать или просто запоминать, что хорошего, полезного, приятного делает ваш муж. Обращайте внимание даже на мелочи, и возможно, вы удивитесь тому, что он и вправду делает для вас многое.

В-третьих, попробуйте что-нибудь изменить в вашем привычном ритме жизни. Возможно, вы просто утомились от ежедневной рутины, и вас раздражает не только муж, но и вообще все. Например, вы можете устраивать раз или два в неделю день без гаджетов и уделять время друг другу вместо того, чтобы сидеть в телефоне и смотреть телевизор.

Рамблер: главные новости