Предметы в доме, которые выдают низкий интеллект

Некоторые психологи говорят, что уровень интеллекта человека можно узнать по обстановке в его доме.

Детские вещи

Различные вещи с принтами из мультфильмов, мягкие игрушки, постеры или коллекции машинок и кукол говорят нам о том, что человек не хочет взрослеть. В психологии это считают одним из признаков недоразвитой личности. Дело в том, что люди с низким интеллектом не хотят смотреть на себя как на взрослого, принимать взвешенные решения и строить планы на будущее. Они живут в своей зоне комфорта и почти никогда из нее не выходят.

Телевизор

Люди с низким интеллектом не могут мыслить критически, поэтому всю информацию потребляют из телевизора. И считают ее единственной верной. Ток-шоу и развлекательные программы пользуются у таких людей особенной популярностью. Они направлены на то, чтобы впечатлить и заинтриговать зрителя, а не донести информацию.

Вычурные роскошные вещи

Большинство недалеких людей предпочитают не уделять внимание мелочам, а обставлять свой дом или квартиру роскошными дорогостоящими вещами. Причем неважно, что они будут смотреться глупо. Главное — чтобы все видели, что обладатель этой вещи сможет себе ее позволить.

Мало книг

Люди с высоким интеллектом никогда не перестанут его развивать. Поэтому, как правило, в их доме много книг. Умные люди испытывают радость от получения новой информации и возможности узнать что-то интересное. Люди с низким интеллектом не любят читать, потому что им сложнее выстраивать логические цепочки и представлять что-то у себя в голове.

Рамблер: главные новости