Как стать оптимистом и радоваться жизни

Если в голову пришел вопрос, как стать оптимистом и радоваться жизни, значит, вы на верном пути. Позитивное мышление позволяет добиться успеха в карьере и личной жизни, приносит хорошее самочувствие и целый ряд преимуществ для здоровья. Это лучшие советы, как стать оптимистом, воспользуйтесь ими, и вашажизнь изменится.

Как стать оптимистом и радоваться жизни
© Fiteria

Создайте положительные мантры

Многие люди проносят через всю жизнь негативный настрой, они сами его подпитывают, не отдавая себе в этом отчета. Они изо дня в день говорят себе о том, что они недостаточно умные, привлекательные, успешные.

Каждую негативную мысль можно нейтрализовать, следи за отрицательными порывами у себя в голове и заменяй их на положительные.

Сосредоточьтесь на своем успехе

Большинство из нас способны отметить успехи и достижения других людей, но, когда дело доходит на собственных, мы их игнорируем. Чтобы начать мыслить позитивно, регулярно напоминай себе о том, чего ты добился, научись ценить свои прошлые достижения и тогда ты станешь более успешным в будущем.

Не пытайтесь предсказать будущее

Когда все идет не так, оптимисты рассматривают каждый случай, как отдельное событие, которое никогда не повторится. Пессимисты действуют иначе, они складывают все неудачи в одну модель, уверяя себя в том, что каждое действие будет приводить к очередному разочарованию. Помни о том, что потерпеть неудачу может каждый, не пытайся предсказывать будущее, не оценивай его в негативных тонах.

Заведите дневник благодарности

Негативные события лучше отпечатываются в памяти, чем позитивные. Из-за этого вечером ты вспомнишь, как потерял ключи или опоздал на работу, но забудешь о том, что тебя пропустили в очереди или прикрыли твое опоздание на работе. Для того, чтобы изменить свое мышление, заведи дневник благодарности, привычка вести его научит тебя запоминать все хорошие моменты, которые с тобой происходят.

Сосредоточьтесь на решении, а не на проблеме

В сложную ситуацию может попасть даже самый светлый позитивный человек. Сталкиваясь с проблемами, не нужно на них зацикливаться, иначе каждая мелочь будет перерастать в неприятность глобального масштаба. Не думай о проблеме, сосредоточься на решении, и совсем скоро ты забудешь об этой неприятной ситуации.

Притворитесь оптимистом

Это самый действенный способ, как стать оптимистом и радоваться жизни, представь, что у тебя уже все получилось. На эту тему проведено множество исследований, ученые подтвердили, что люди становятся более счастливыми, когда представляют, что они уже счастливы. Постоянно представляй, как повел бы себя оптимист, как бы он расценил ситуацию, и совсем скоро позитивное мышление станет постоянной привычкой.