Володина: что обещают звезды в апреле

Погода за окном пока совсем не радует — снег совсем не хочет покидать улицы, хотя март вот-вот закончится. Большинство пребывает в ожидании поры, когда можно наконец достать из шкафа легкое пальто, туфельки и неспешно пройтись по мостовой, греясь на солнышке. Рано или поздно непогода отступит, а вот что нам обещают звезды в грядущем юном месяце апреле? На этот вопрос, как всегда, знает ответ астролог Василиса Володина.

Володина: что обещают звезды в апреле
© Eva.ru

Кажется, только ленивый не слышал о ретроградном Меркурии, который подпортил весь март, и это было ощутимо во всех сферах жизни. И хотя эта планета уже вернулась на свое место, отголоски ретроградности будут ощущаться до середины апреля. Так что будьте аккуратны и внимательны в делах. Через день наступит второй месяц весны, а с ним и новые астрологические особенности. О них рассказала Василиса Володина. Надо признать, все не так опасно, как было в марте, однако на некоторые нюансы обратить внимание все же стоит.

Первая половина месяца (вплоть до 20 числа), уверяет астролог, хороша для устройства свадьбы. Так что если вы планировали вступить в брак, самое время поторопиться, может, еще успеете расписаться. После 20-го апреля Володина не рекомендует этого делать, так как супругов в этом случае будут ждать конфликты, хотя такой союз будет довольно страстным.

«Другой особенностью апреля будет ощущение кризисности ситуации. Многие ощутят, что остались ни с чем, что рухнули надежды, что зря старались так долго. Призываю подойти к вопросу без мазохизма, не бояться будущего, а поставить себе задачу обновить структуру своей жизни. Пришло время действовать, приспосабливаться, узнавать новое и забыть о том, что было раньше. Охи и вздохи «вот когда-то, в былые времена…» не помогут. Даже если в вашей жизни что-то завершается, можно увидеть в этом позитив. Что бы ни происходило, помните: вы не стоите перед обломками собственной империи, а думаете, как выстроить новую. За несколько месяцев можно адаптироваться к новому ритму жизни.»

Апрель, убеждает Василиса, отличный месяц для учебы, поиска новых знаний. Она рекомендует совершенствовать иностранные языки, читать и путешествовать. Всех, кто постарается, ждет отдача осенью 2019 года. В последнюю неделю месяца специалист не советует связывать себя финансовыми обязательствами, вкладывать деньги в бизнес и соглашаться на сомнительные предложения. Результат, скорее всего, разочарует. В любом случае не стоит унывать, расстраиваться и впадать в депрессию. Ведь прогноз — это всего лишь общие характеристики, а вот нюансы задает сам человек.