«Не образец для подражания»: учительницу уволили из‐за старого топлес‐селфи

Учительница средней школы Лонг-Айленда (США) Лорен Миранда была уволена после того, как одному из ее учеников попало в руки ее старое топлес-селфи, которое было отправлено ее бывшему молодому человеку. Об этом сообщил New York Post.

Учительницу уволили из‐за старого топлес‐селфи
© 360tv.ru

По словам ее адвоката Джона Рэя, 25-летняя учительница математики в средней школе Беллпорта Лорен Миранда была уволена в прошлую среду.

Рэй рассказал, что Миранда была неправомерно отчитана за фото, которое предназначалось ее тогдашнему партнеру, учителю из другой школы, и в конечном итоге уволена за то, что не стала «образцом для подражания» в учебном заведении.

Сама Миранда заявила, что фотография попала в открытый доступ без ее согласия, и что в любом случае в этом изображении нет ничего оскорбительного.

По словам учительницы, она отправляла снимок своему молодому человеку, и понятия не имеет, каким образом фотография оказалась у ученика.

«Давным-давно, она послала свое, ничем не примечательное, топлес-селфи своему партнеру», — рассказал адвокат учительницы. Он также отметил, что ученик получил фото неизвестным образом, а школьная администрация, увидев снимок, унизила и уволила учительницу, потому что на фотографии ее грудь была обнажена.

Миранда и ее адвокат утверждают, что учитель-мужчина, оказавшись в аналогичных обстоятельствах, не подвергся бы такому же обращению. Учительница уточнила, что планирует вернуть свою работу.

«Этого никогда бы не случилось с учителем-мужчиной», — сказал Рэй. По его мнению, администрация округа Саффолк и школьный совет еще не поняли, что женщины равны мужчинам. Адвокат подчеркнул, что Лорен по праву гордится своим телом. Адвокат также отметил, что не знает, был ли наказан ученик, распространивший личное фото его подопечной.

Сама Миранда заявила, что хочет дать отпор, чтобы подать пример своим бывшим ученикам.

«Какой я образец для подражания, чтобы сейчас перевернуться и спрятаться?» — считает бывшая учительница.

«Я показываю свое лицо и говорю, что со мной случилось то, чего я не хотела», — заключила Миранда.