Как я поняла, что пора менять работу

Работа, безусловно, нужна, но мы тратим на нее большую часть времени. Существует много советов, как понять, что пора искать себе новую должность.

Как я поняла, что пора менять работу
© depositphotos.com

Я несколько лет работала в крупной компании. Мои обязанности всегда меня устраивали, и зарплата была неплохая. Но однажды я задумалась, нужно ли мне все это и теперь выделила несколько признаков, по которым поняла, что пора уходить.

Я осознанно проводила каждый рабочий день и поняла, что время тянется очень медленно. Я постоянно смотрела на часы и ждала конца рабочего дня. Не стоит делать то, что вам не нравиться и проводить каждый свой день в мучениях.

Потом я посчитала, что работаю на своей должности больше пяти лет. Зарплату мне не повышают, повышение не предлагают, может, я принесу больше пользы в другом месте? Цените себя и свое время. Возможно, именно тогда вы осознаете, что нужно менять место.

Наконец, за все это время я не принесла пользы другим людям, не завела хороших друзей, не научилась новому. Работать только из-за денег — плохо.

Решающим шагом стало то, что у меня просто не было перспектив. Дальше сидеть в офисе и делать то же самое я не хотела, а после недолгого разговора с начальством поняла, что ничего лучше не предвидится. Тогда я решила кардинально поменять образ жизни и найти другую работу.

Рамблер: главные новости